Компании по строительству в нефтегазовой отрасли

Крупные компании по строительству в нефтегазовой отрасли России обладают особой спецификой, в связи с территориальными и климатическими особенностями нашей страны. Их работа зачастую связана с определенными трудностями, с которыми заграничные коллеги сталкиваются намного реже.

В отличие от других государств, которые занимаются добычей нефти и газа, Россия обладает большим количеством месторождений, расположенных в труднодоступных, малоосвоенных регионах.

Строительство в местах отдаленных от энергетических мощностей и инфраструктуры связано с рядом сложностей. Но и доставлять сырье на производство, расположенное достаточно далеко, вблизи промышленных центров, также проблематично. Кроме того, существует необходимость доставки топлива потребителю на большое расстояние.

Решением этих проблем и занимаются крупные компании по строительству в нефтегазовой отрасли.

Основная функция, которая зачастую накладывается на данные предприятия, – прокладка и обслуживание сети трубопроводов, которые обеспечивают транспортировку сырья.

В России осуществляют строительную деятельность многие компании, но не у всех из них есть финансовые и производственные возможности для реализации столь масштабных проектов.

Нефтегазовое строительство требует особой специфики компании, так как предусматривает возведение крупных сооружений и систем, резервуарных парков, компрессионных станций и прочего.

Кроме того, часто подобные работы производятся в экстремальных условиях вечной мерзлоты, так как основная масса новых месторождений, которые были найдены в последние годы, расположена на крайнем севере, а так же на шельфе в Арктике.

Примеры крупных компаний по строительству объектов нефтегазовой отрасли

На российском рынке нефтегазового строительства фигурируют несколько компаний, которые выполняют основную массу работ по всей стране. Присутствуют и небольшие предприятия, которые специализируются на выполнении определенного вида работ.

Масштабные проекты могут реализовать только крупные компании по строительству в нефтегазовой отрасли.

Среди них:

  1. ГК «Стройгазмонтаж» – группа предприятий, занимающаяся выполнением полного цикла работ, проектов любого масштаба и сложности. Участвует в программах по развитию инфраструктуры нефтегазовой отрасли;

  2. ОАО «Стройрансгаз» – компания осуществляет комплексное строительство энергетических объектов, а также нефтегазовых и нефтехимических;

  3. ОАО «Глобал-Инжиниринг» – один из лидеров на данном рынке. Осуществляет не только строительство, но и снабжение нефтегазового производства. Этот холдинг включает в себя многие компании, осуществляющие проектные, монтажные работы, строительство сооружений, прокладывание трубопроводов и прочее;

  4. ОАО «Межрегионтрубопроводстрой» – специализируется на проектах строительства подводных магистральных нефтегазопроводов. В парке компании имеются собственные трубоукладочные судна, что обеспечивает высокое качество и строгий контроль выполняемых работ;

  5. Компания «Сибтрубопроводстрой» занимается возведением станций компрессионных, наливных и газораспределительных, а также прокладкой нефтегазопроводов. Осуществляет помимо промышленного, и жилищное строительство, в том числе в экстремальных условиях севера;

Компании по строительству объектов нефтегазовой отрасли на выставке

Многие крупные компании по строительству в нефтегазовой отрасли принимают участие в центральном событии отрасли, которое ежегодно проходит в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Выставка «Нефтегаз» – мероприятие международного масштаба, в котором принимают участие предприятия и специалисты из разных стран мира. Посетить данное событие приезжает более 20 тысяч специалистов различных отраслей нефтегазовой индустрии.

Выставка «Нефтегаз» в ЦВК «Экспоцентр» – отличная площадка для налаживания деловых контактов и международного сотрудничества, изучения новых технологий и тенденций, а также обмена опытом и проведения профильных семинаров.

Это центральное событие нефтегазовой промышленности, которое не только определяет вектор развития индустрии, но и стимулирует развитие научных проектов и разработку новейших технологий.

Компании нефтегазового сектора
Работа в нефтегазовых компаниях
Нефтегазовые компании