Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новые разработки «ВЭЛАН» для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей будут представлены на выставке «Нефтегаз-2026»

20 / 01 / 2026
Реклама | АО "ВЭЛАН" | ИНН: 2619000120 | ERID: 2SDnjcso6Pi

Завод «ВЭЛАН» – один из ведущих отечественных производителей взрывозащищенного и общепромышленного электрооборудования в пылевлагозащищенном исполнении – примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В рамках экспозиции будет представлено более 45 образцов выпускаемой продукции. Посетители выставки смогут ознакомиться с широким ассортиментом взрывозащищенного и общепромышленного электрооборудования: светильников, коробок зажимов, постов управления, шкафов и др.

Особое внимание будет уделено новым разработкам. Среди них –светодиодная лента «ВЭЛАН-ЛС» во взрывозащищенном рудничном исполнении. Ее выпуск стал ответом на запросы и интерес со стороны заказчиков. Новое решение с уровнем взрывозащиты РВ ориентировано на применение в подземных выработках шахт и их наземных строениях, опасных по рудничному газу и (или) горючей пыли и базируется на прошлом опыте завода производства рудничной ленты «ВЭЛАН-ЛС» в нормальном исполнении РН1.

На стенде покажут обновленную версию взрывозащищенного светильника «ВЭЛАН 32», в котором оптимизирована конструкция, расширена линейка мощностей и обновлены фотометрические характеристики – концентрированная «К» и глубокая «Г» КСС, подходящие для высоких помещений, где требуется направленный свет. В линейке взрывозащищенного оборудования будет выпущен светильник «ВЭЛАН-33» в новом корпусе с оптимизированной конструкцией и увеличенной мощностью.

В 2026 году линейка общепромышленного оборудования дополнится новым светильником «ВЭЛАН 04», отличительными особенностями которого станут наличие блока аварийного питания, а также сочетание энергоэффективности, высокой прочности и возможности работы при низких температурах окружающей среды.

Будут представлены обновленные кабельные вводы с расширенным диапазоном обжатия заводимых кабелей. К серийному выпуску в текущем году готовятся пластиковые вводы ВК-П-МР с возможностью присоединения металлорукава.

Выставка станет площадкой для обсуждения актуальных задач, развития партнерских отношений и демонстрации широкого ассортимента продуктового портфеля завода. Наши специалисты будут рады ответить на вопросы и подобрать индивидуальные решения для проектов любой сложности. Ждем вас на нашем стенде 5Е010 в павильоне 2, зал 5.


Поделиться:
Подписка на рассылку: