Молодежная секция на выставке «Нефтегаз-2021»

27 / 04 / 2021

Сегодня на международной выставке «Нефтегаз-2021» Геологический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова совместно с АО «Экспоцентр» организовали молодежную секцию, которая позволит студентам специальностей, связанных с энергетикой и нефтегазовой отраслью, реализовать себя после окончания ВУЗов и присоединиться к профессиональному сообществу. 

С приветственным словом к участникам обратилась директор Института перспективных исследований нефти и газа МГУ и профессор Кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых МГУ Антонина Ступакова. Она отметила, что выставка «Нефтегаз» является уникальной площадкой для взаимодействий, где наука и бизнес представляют результаты своей работы и определяют стратегию развития отрасли, а фундаментальная наука, бизнес и кадры помогут найти решения новых задач отрасли, особенно в условиях стремительно развивающихся цифровых технологий. 

На секции затронули существующие проблемы разработки месторождений в постковидное время, обсудили, как именно используется искусственный интеллект в геологоразведке, поговорили об угрозах и возможностях для нефтегазового бизнеса при энергопереходе и на другие темы. 

Деловая программа выставки «Нефтегаз-2021»: https://www.neftegaz-expo.ru/ru/events/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: