«Силтэк» на выставке «Нефтегаз-2021»: высокотехнологичные решения для снижения потерь в нефтегазовой отрасли

23 / 04 / 2021

Группа компаний «Силтэк» впервые примет участие в международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса – Нефтегаз-2021», на которой представит высокотехнологичные решения для опечатывания и маркировки объектов нефтегазовой отрасли.

«Силтэк» на выставке «Нефтегаз-2021»: высокотехнологичные решения для снижения потерь в нефтегазовой отрасли

На стенде №23B32 (Павильон №2, зал 3) компания продемонстрирует образцы пломбировочных изделий и корпусированных радиочастотных меток собственной разработки и производства для всех сегментов отрасли: разведка и добыча, переработка, логистика, сбыт.

Продуктовые решения ГК «Силтэк» – незаменимые элементы многих технологических процессов: участвуют в контроле износа и эксплуатации бурильных труб и оборудования, в оптимизации ремонтов, учете и контроле состояния активов предприятия, управлении обходами контролера и выполнении ТОиР; способствуют увеличению сроков эксплуатации оборудования, снижению затрат на инвентаризацию и поиск оборудования, сокращению вероятности аварийных инцидентов и травматизма.

Экспозиция ГК «Силтэк» будет включать устройства для опечатывания ж/д и автомобильных цистерн, газовых баллонов; блокировки кранов и соединений труб; для защиты приборов учета от недобросовестного вмешательства, опломбирования объектов АЗС и счетчиков.

Специалисты компании подробно расскажут об особенностях внедрения RFID-системы, ее компонентах, влиянии на эффективность производственных процессов, покажут работу собственной программы «СИЛЛИНК» для автоматизации учета активов. Также на стенде будут представлены RFID-считыватели от соэкспонента Zebra Technologies, ГК «Силтэк» имеет статус RFID Specialist в программе Zebra® PartnerConnect.


Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.

В 2020 г. ГК отметила 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.


Поделиться: