Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Развитие нефтегазовой отрасли в России

Развитие нефтегазовой отрасли в России в первую очередь зависит от специализированного технического оборудования и технологических решений. Так, в систему нефтегазовой отрасли входит не только добыча углеводородного сырья из почвы, но также комплекс процессов по очистке ресурсов и изготовлению из нефти и газа готовой продукции.

Территория России славится наличием третьей части мировых запасов природного газа.

Преимущественная часть месторождений расположена в восточной части государства. В них добывается больше чем 84% газа.

В целях удобной перевозки и хранения сырья в стране была сформирована сеть газоснабжения, которая включает систему газопроводов, компрессорные станции, сооружения для хранения полезных ископаемых и месторождения.

Касательно запасов нефтяного ресурса, Россия занимает 5 место.

На первых позициях расположились Венесуэла, Саудовская Аравия, Канада, Ирак, Иран. Но даже этот факт говорит о том, что развитие нефтегазовой отрасли в России является главным приоритетом промышленности.

Современный этап развития нефтегазовой отрасли в России

С учетом осуществления дальнейшей энергетической тактики страны развитие отечественной нефтегазовой промышленности включает решение таких проблем:

  • Грамотного и увеличенного применения имеющейся ресурсной базы;

  • Продвижение энергетической системы;

  • Сбалансированная перевозка и хранение углеводородного сырья;

  • Максимальное использование всех полезных ископаемых при переработке природного газа и нефти;

  • Сооружение новых комплексов для добычи природного материала.

На современном этапе нефтегазовая отрасль государства – это мощный инструмент, который, несмотря на свою величину, требует продвижения и инвестирования.

Сейчас совместная деятельность отечественных и зарубежных компаний, производителей оборудования для нефтегазовой промышленности, находится на стадии проектирования.

Российским нефтегазовым предприятиям-гигантам выгоднее проводить сотрудничество с иностранными организациями-производителями приспособления, так как в России этот сегмент отрасли пока никто не собирается развивать.

Причиной такого расклада дел является небольшой налог на импортное оснащение. Поэтому неперспективно продвигать сферу производства технического оборудования в РФ.

Однако в скором времени власть рассмотрит вопрос об изменении суммы на импортирование приспособлений. Такое обстоятельство поспособствует новым капитальным вкладам в данную отрасль.

На нынешнем этапе множество современных предприятий, которые создают нефтегазовое оснащение, объединяются в сообщества, чтобы повысить рейтинг на мировом пространстве и быть конкурентоспособными с иностранными компаниями, что обязательно должно изменить развитие нефтегазовой отрасли в России.

Состояние нефтегазовой отрасли России

Нынешнее состояние нефтегазовой отрасли России – на высоких позициях в мировом энергетическом комплексе. Поэтому такое событие, как «Нефтегаз», собирает передовых отечественных и зарубежных специалистов для обсуждения важных вопросов о современном положении нефтегазовой промышленности.

Организатором выставочного мероприятия является ЦВК «Экспоцентр», который в своих стенах собирает около 20 тысяч представителей нефтегазовой индустрии со всего мира. Поэтому экспозиция «Нефтегаз» – это крупнейшее событие, на котором демонстрируются достижения и разработки современного оборудования, технологические решения, методики добычи и переработки полезных ископаемых в нефтегазовом сегменте.

Благодаря такой крупной выставке «Экспоцентр» охватил все направления нефтегазовой промышленности. Поэтому выставочная кампания считается одним из самых эффективных инструментов в данной промышленной сфере.

Современное состояние нефтегазовой отрасли России влияет на дальнейшее продвижение не только в самом государстве, но и на международном пространстве. Поэтому выставка «Нефтегаз» является результативным средством раскрутки презентуемых изделий и продукции, рычагом развития всей индустрии.

Компании-производители оборудования, газовые и нефтяные предприятия разных мировых государств посещают экспозицию в целях обмена знаниями, навыками и опытом, чтобы найти новые деловые контакты, подписать соглашения и контракты, заключить взаимовыгодные сделки.

Предприятия нефтегазовой промышленности России со всей серьезностью относятся к такому мероприятию, поэтому презентуют самое современное и эффективное оборудование.

Современное оборудование используется крупнейшими нефтегазовыми организациями Российской Федерации:

  • Газпром;
  • ЛУКОЙЛ;
  • Роснефть;
  • ТНК;
  • Сургутнефтегаз.

Каждая из этих компаний имеет огромное значение для страны. Все предприятия нефтегазовой промышленности России готовы решить трудные задачи на государственном уровне. Деятельность таких структур невозможна без поддержки менее значительных компаний, которые реализуют разведывательные, установочные процессы, а также фирм, которые предоставляют сервисные услуги, ремонт оборудования, сооружение и эксплуатацию производственных объектов.

На нынешнем этапе состояние нефтегазовой отрасли России оценивается очень высоко и считается одним из двигателей развития энергетики и экономики страны. Однако с другой стороны необходимо провести подробное изучение всей сферы специальными органами.

Важность углеводородного сырья состоит в том, что топливно-энергетический сегмент Российской Федерации располагает третьей частью всего промышленного сегмента.

Нефтегазовая индустрия на данный момент играет главную роль в экономическом продвижении государства, потому что она является самой конкурентоспособной сферой производства на мировом пространстве. При этом теперешнее состояние нефтегазовой отрасли России предоставляет шанс для дальнейшего развития индустрии.

РФ считается важной составляющей на мировом рынке углеводородных ресурсов, и с каждым годом значительно наращивает собственные экономические возможности благодаря нефтегазовой промышленности.

Именно поэтому на главном мероприятии «Нефтегаз» не только будут обсуждаться перспективы развития отечественной нефтегазовой отрасли, но и будут оговорены приоритетные решения для продвижения международной индустрии.

Вопросы развития нефтегазовой отрасли в России на выставке

Подробнее обо всех вопросах и решениях в нефтегазовой отрасли можно узнать на ежегодной экспозиции «Нефтегаз», которая проводится в ЦВК «Экспоцентр».

Под одной крышей комплекса собирается множество представителей отечественных и зарубежных нефтегазовых организаций, которые занимаются созданием оборудования для добычи и переработки полезного ископаемого.

Ежегодно выставку посещает около 20 тысяч квалифицированных специалистов. Это дало возможность мероприятию «Нефтегаз» не только стать главным событием в нефтегазовой индустрии, но и получить международное признание. В выставочном показе задействованы российские и зарубежные предприятия, которые занимают лидирующие позиции в данной области. Данное событие вносит значимый вклад в развитие нефтегазовой отрасли России.

Как уже отмечалось, следующая выставка «Нефтегаз» пройдет в ЦВК «Экспоцентр», который обладает полностью оборудованными павильонами и залами для такого крупного мероприятия. Экспозиционный центр занимается выставочной деятельностью уже больше полувека, поэтому предоставляет весь комплекс услуг на наивысшем уровне.

В ЦВК постоянно собираются как отечественные, так и зарубежные представители разных направлений промышленности, экономики, медицины, науки, программирования, культуры и остальных сфер деятельности общества.

Развитие нефтегазовой отрасли
Перспективы развития нефтегазовой отрасли
Предприятия нефтегазовой отрасли России