Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Автоматизированные системы управления на автомобильном транспорте

Автоматизированные системы управления на автомобильном транспорте – это многообразие сложнейших технических процессов, которые не могут обойтись без различных технических приспособлений, оснащения, программ и квалифицированных специалистов.

Основная задача автоматизации – осуществление контроля над этапами передвижения транспортных средств, сбора данных и быстрой обработки, включая оптимизацию технических процедур и маршрутов.

На сегодняшний день в качестве основного вида транспорта большой популярностью пользуются:

  • все категории железнодорожного транспорта;
  • автомобили.

И для определенного вида предусматривается внедрение автоматизированных систем управления и регуляции.

Автоматизированные системы управления автомобильного транспорта

Автоматизированные системы управления на автомобильном транспорте, как правило, устанавливаются владельцами специализированных коммерческих компаний, которые занимаются транспортировкой и пассажирскими перевозками грузов.

Достоинства применения и использования автоматизированных систем управления:

  • повышение продуктивности диспетчерских служб;

  • составление наиболее оптимального маршрута передвижения;

  • осуществление контроля над транспортным средством;

  • обработка информации относительно загруженности автомобильных магистралей, о пробках и ДТП для оперативной коррекции существующего маршрута;

  • ведение клиентской базы и своевременное оповещение об изменениях в системе обслуживания, а также поддержание связи между диспетчером и водителем.

Системы автоматизации для управления промышленным транспортом позволяют облегчить и оптимизировать рабочий процесс, а также значительно сэкономить не только время, но и денежный капитал владельцев компаний.

Автоматизированные системы управления для железнодорожного транспорта

Железнодорожный транспорт играет базовую и ключевую роль во время перемещения и транспортировки грузов определенных объемов между различными регионами страны. Потому чем лучше развита сеть магистралей, тем большее пространство железнодорожный транспорт сможет охватить внутри государства. Ведь именно такие пути связывают собой маленькие и крупные населенные пункты страны.

Автоматизированные системы управления железнодорожным транспортом смогут максимально оптимизировать процесс транспортировки необходимого груза и осуществить контроль над большим потоком пассажиров за сутки. Потому современная железная дорога не сможет функционировать надлежащим образом без внедрения систем автоматизации последнего поколения.

Автоматизированные системы управления железнодорожным транспортом решают следующие цели и задачи:

  • мониторинг процессов транспортировки и перемещения подвижных составов по железнодорожным магистралям;

  • формирование двухсторонней коммуникации между машинистом состава и диспетчером;

  • контроль погрузки и отправки вагонов;

  • слежение за числом пассажиров, которые проходят за сутки;

  • обработка текущей информации в короткие и сжатые сроки;

  • регулирование движения поездов и электричек.

Автоматизированные системы управления технологическими процессами в транспортной системе позволяют оптимизировать расходы на всех этапах, а также улучшить уровень текущей безопасности и комфорта для пассажиров.

Автоматизированные системы управления на железнодорожном и автомобильном транспорте для транспортировки нефтепродуктов демонстрируются на ежегодной выставке «Нефтегаз» в ЦВК «Экспоцентр».

Автоматизированные системы управления на транспорте
Транспортировка нефтепродуктов железнодорожным транспортом
Автоматизированные системы управления и телемеханизация процессов бурения и добычи нефти и газа