Поставка нефтепродуктов

Деятельность нефтяных гигантов связана с большим списком работ, в который входят разведывательные работы, решение организационно-технических задач, вопросы, связанные с добычей ресурса, поставка нефтепродуктов и их продажа. Каждая из этих задач крайне важна для функционирования любой компании в индустрии.

Современная сеть поставки нефтепродуктов весьма развита в силу того, что доход от сбыта углеводородной продукции обеспечивает построение современной инфраструктуры страны: металлургию, химию, энергетику, сельское хозяйство и т. д.

А своевременная поставка без потерь сырья и продукции позволит в несколько крат увеличить объемы продаж. Это влияет на огромнейший спрос на все услуги, связанные с нефтегазовым комплексом.

Доставка продукции нефтяных компаний

Практически все компании, занимающиеся разработкой нефтяных скважин и добычей полезного ископаемого, проводят поставку во все регионы государства и страны ближнего зарубежья.

Список реализуемой организациями продукции наполнен следующими товарами:

  • Бензин с разным октановым числом;

  • Дизельное топливо;

  • Битумы;

  • Мазут;

  • Нефтехимическая продукция.

Любое топливо, которое поставляется заинтересованным клиентам, всегда отвечает стандартам качества, что подтверждается целым комплексом сопроводительных документов. Доставка продукции проводится по строгому графику, с соблюдением всех сроков. Ни одна уважающая себя компания-поставщик не допустит ни малейших задержек.

Своевременная поставка нефтепродуктов достигается благодаря грамотной логистике и прямым поставкам. Это как раз и является тем показателем, который определяет успешность компании.

Организация транспортировки и поставки нефтепродуктов

Современный мир полон техники, которая работает на нефтепродуктах. Поэтому человечество сейчас зависимо от этого ресурса. Но помимо этого не стоит забывать о том, что ископаемое несет в себе некую опасность как для окружающей среды, так и для людей. Поэтому поставка нефтепродуктов должна отвечать некоторым требованиям к транспортировке грузов VI класса опасности. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо соблюдать правила техники безопасности при транспортировке.

Основные способы доставки:

  • Транспортировка с помощью автомобиля. Это идеальный способ доставки небольших партий бензина различных марок и авиационного топлива. Чтобы совершать операции по поставке продукции таким способом необходимо получить уйму разрешений в ходе проверок. Также авто должно быть оснащено передовым оборудованием и соответствующими знаками;

  • ЖД доставка. Основное преимущество – наличие специально оборудованных вагонов-цистерн. С помощью ЖД транспорта можно перевозить значительные объемы нефтепродуктов;

  • Воздушная транспортировка. Из-за высокой себестоимости нерентабельна для компаний-перевозчиков, потому этим методом пользуются крайне редко;

  • Водная поставка. Водный транспорт делится на речной и морской. Такой способ доставки может быть различной тонажности. Это самый дешевый метод транспортировки;

  • Трубопроводные системы. Это второй по дешевизне и первый по безопасности способ перевозки нефтепродуктов. Основная часть транспортировки приходится именно на этот вид транспорта.

Поставка нефтепродуктов оптом

Несмотря на мировой кризис, поставка нефтепродуктов оптом все еще пользуется большим спросом. Отрасль нефтедобывающей промышленности растет и развивается, что приводит к существенному увеличению продаж нефтепродуктов.

Из скважины на месторождениях нефти добывают сырой материал, который не может быть использован в производстве и промышленности. Сырая нефть проходит длительную процедуру очистки от пластовых вод, газа, механических примесей и процедуру переработки, только после этого вещество становится пригодным к использованию. Задачей нефтяных комплексов является глубокая переработка сырого материала в бензин, керосин, мазут и многое другое.

В промышленности в качестве топлива используются различного рода нефтепродукты. Они представляют собой смеси углеводородов, которые после переработки и очистки получают из нефти и ее газов. В процессе переработки нефти под воздействием температур от нее отделяются различные вещества и химические соединения, которые и являются нефтепродуктами.

К нефтепродуктам относятся такие вещества:

  1. Различные виды топлива – бензин, керосин, газ, дизельное топливо.

  2. Материалы (масла) для смазки оборудования.

  3. Растворители.

  4. Нефтехимическое сырье.

  5. Электроизоляционные среды.

Как осуществляется поставка нефтепродуктов

Нефтепродукты используются в качестве топлива для двигателей транспорта и промышленного оборудования. Именно поэтому продажа нефтепродуктов неустанно растет.

Современные транспортные средства в большинстве своем оборудованы двигателями внутреннего сгорания, которые требуют качественных горючих материалов для смазки. Хорошие нефтепродукты позволяют правильно использовать ресурсы транспорта и продлевают срок эксплуатации двигателя.

Отечественные нефтепродукты в России отличаются отличным качеством, поэтому у промышленных производств отсутствует необходимость в поставках нефтепродуктов оптом из-за границы. Российские продукты нефтехимии всегда пользовались и продолжают пользоваться заслуженным спросом.

Потребители заказывают дизельное топливо, бензин, керосин и другие нефтепродукты у российских комплексов, причем делать это лучше напрямую, сотрудничая с производителем. Это не только дешевле, но и безопаснее.

В настоящее время доставка топлива может осуществляться любыми бензовозами, которые отправляют автомобильным транспортом или железнодорожными путями.

Доставка нефтепродуктов – очень ответственная задача, так как она требует особой внимательности, аккуратности и специального транспорта. Перевозки осуществляются в специальных крупнообъемных цистернах. Такие цистерны обычно изготовляют из нержавеющей стали высшей пробы. Очень важно, чтобы емкость для перевозки была герметично закрытой, так как нефтепродукты относятся к категории пожароопасных веществ. Цистерны могут иметь разный объем в зависимости от величины оптового заказа. Желательно перевозить нефтепродукты в бензовозах.

Компания-поставщик обязана получить разрешение на перевозку нефтепродуктов, которое подтвердит наличие у нее специализированного транспорта и квалификации перевозчиков. На транспорте обязательно должно быть указание, которое предупредит людей о перевозке опасных грузов.

Перед отправкой вместе с разрешением и договором поставщик должен также составить маршрут следования. Желательно проложить его вдали от крупных городов, но если такой возможности нет – транспорт должен передвигаться по городу по улицам окраины, не проезжая мимо учреждений здравоохранения и школ.

Процесс поставок нефтепродуктов – довольно сложная и ответственная задача. Тем не менее эта услуга очень востребована сегодня.

Доставка нефти, газа и других нефтепродуктов

Работа всех компаний нефтегазовой отрасли– – это сложный комплекс множества мероприятий, в который, в частности, входят:

  • разведка новых месторождений;

  • различные организационные и технические задачи;

  • добыча нефтепродуктов и все вопросы, которые с этим связаны;

  • поставка нефти, ее переработка и продажа.

Все эти работы очень важны абсолютно для каждой организации в данной отрасли. От этого напрямую зависит эффективность и успешность их бизнеса. Сегодня поставка газа и нефти очень развиты в России, ведь их добыча приносит основную прибыль в бюджет нашего государства.

Также, сбыт нефти и нефтепродуктов обеспечивает финансирование строительства современной инфраструктуры. Сюда относится: энергетика, химия, металлургия, сельское хозяйство и многое другое.

Своевременная поставка нефтегазовой продукции без потерь позволяет существенно увеличить объемы продаж.

Каждая компания, которая занимается добычей нефтепродуктов, транспортирует их во многие регионы нашей страны и даже за границу.

Сегодня компании по поставке и сбыту нефти, газа и других нефтепродуктов реализовывают следующую продукцию:

  • мазут;
  • бензин;
  • битум;
  • дизельное топливо;
  • прочая нефтехимическая продукция.

Любые поставляемые нефтепродукты должны отвечать установленным параметрам качества, что обязательно требует подтверждения соответствующими документами и сертификатами.

Доставка нефтепродуктов осуществляется строго по утвержденному графику, с соблюдением сроков и техники безопасности. Такой своевременный сбыт газа и нефтепродуктов достигается благодаря четко продуманной и построенной логистике поставок. От четко налаженного сбыта напрямую зависит успешность компании.

Организация поставок и сбыта нефтепродуктов

Сегодня существует много техники, работа которой основана на нефтепродуктах. Здесь следует помнить и знать, что нефтепродукты опасны, как для окружающей среды, так и для самих людей. В связи с этим их поставка обязана осуществляться в соответствии с соблюдением всех требований, предъявляемых к транспортировке.

Сегодня существуют следующие виды транспортировки нефтепродуктов:

  • автомобильный транспорт;
  • железная дорога;
  • воздушная транспортировка;
  • морские поставки;
  • трубопроводные системы.

Больше новых способах сбыта и о методах транспортировки нефтепродуктов на выставке

На выставке «Нефтегаз» можно детально ознакомиться со всеми стадиями поставки нефтепродуктов, технологическими особенностями процесса, а также с используемым оборудованием.

На экспозиции также будут презентованы передовые примеры продукции, инновационное оснащение по добыче нефти и газа. В рамках мероприятия будут проходить различные тематические занятия, семинары, в ходе которых будут раскрываться наиболее острые вопросы соответствующего производства.

Наиболее размашистые выставки реализуются «Экспоцентром» благодаря содействию местных властей и других более мелких выставочных организаций.

Кроме международных проектов в стенах ЦВК организовываются и мероприятия общенационального, регионального значения.

Комплекс уделяет внимание организационной деятельности уже больше полувека, поэтому на профессионализм со стороны его сотрудников можно смело рассчитывать. Здесь проводятся не только крупные выставки по заказу клиентов, но и салоны, которые являются проектами самого «Экспоцентра».

На выставке «Нефтегаз» каждый посетитель может более детально ознакомиться со всеми способами поставки и сбыта нефтепродуктов, которые присутствуют не только в России, но и во всем мире.

Также тут представлены технологические особенности данного процесса и весь спектр применяемого оборудования.

В рамках данной выставки проходит большой форум, множество семинаров и круглых столов, на которых обсуждаются самые актуальные вопросы нефтегазового комплекса.

Приходите на выставку, чтобы больше узнать о методах поставок и транспортировки нефтеподуктов.

Насосы для нефти и нефтепродуктов
Цистерны для нефтепродуктов
Производство нефтепродуктов