Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Нефтегаз-2016»: IT-разработки от компании INT помогают в добыче нефти и газа

23 / 03 / 2016

Международная компания INT впервые примет участие в выставке «Нефтегаз-2016» и представит свои новые IT-разработки по визуализации данных в разведке и добыче нефти и газа.

Компания INT с 25-летним опытом работы в сфере IT выпустила новый продукт – GeoToolkit 4.4. Данная программа является С++ библиотекой визуализации компонентов. Она позволяет разработчикам программного обеспечения для разведки и добычи газа и нефти работать в Windows или Linux.

Созданный для визуализации данных в разведке и добыче нефти и газа, продукт GeoToolkit 4.4 является пакетом библиотек Java, C#/.NET и HTML5 с поддержкой высококачественного составления схем и специального отображения сейсмических данных WellLog, Contour и WellSchematic. Компоненты GeoToolkit 4.4 дают возможность повторно использовать коды, сохраняя целостность приложений, позволяя разработчикам сконцентрироваться на их основных технологиях и не тратить время на написание программ для отображения данных.

Ключевые особенности новой версии GeoToolkit 4.4 таковы: поддержка для кросс-платформенных приложений QT 5 и в VisualStudio .NET 2013, дополнительная поддержка строковых данных для LAS 3.0 анализатора и поддержка в формате DLIS. В программе улучшена производительность и презентация данных, отображение изображения, включая и искривления изображений, многоядерный рендеринг для улучшенного сейсмического отображения производительности, новый сканер ZMAP для загрузки данных и визуализации искривлений схем скважин.

Продукты созданы с учетом таких последних программных технологий, как платформа INTViewer для сейсмического анализа и QC, интернет ориентированные визуализаторы для сейсмических данных, графические библиотеки GeoToolkit 4.4. для программистов, работающих в средах Java, .NET и HTML5.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19 по 21 апреля пройдет III Национальный нефтегазовый форум.

***
Компания INT более 25 лет сотрудничает с предприятиями, работающими в сфере разведки и добычи, создавая системы визуализации данных. Офисы компании находятся по всему миру: в России, Европе, Америке, Бразилии, Малазии и Китае. Библиотеки, виджеты и вьюверы от INT снабжают клиентов в сфере разведки и добычи высококачественными средствами визуализации. Это позволяет сокращать циклы разработки и время поддержки. Заказчиками компании являются более 100 профессиональных разработчиков нефтегазовой отрасли.

Информационный центр выставки «Нефтегаз-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, создание фото- и видеорепортажей, проведение Twitter-трансляций, выпуск ежедневного бюллетеня «O&G Business.Daily». Работа информационного центра «Нефтегаз-2016» организована медиа-группой Next Business Media при поддержке оргкомитета выставки «Нефтегаз» и ЗАО «Экспоцентр». Информационный центр будет открыт все дни работы выставки.

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» – это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2016 году выставка пройдет с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Диана Ростовцева
координатор информационного центра
выставки «Нефтегаз-2016»
Тел.: +7 (499) 653-56-50 доб. 114,
мoб.: +7 (903) 590-59-25
d.rostovtseva@nextb.media


Поделиться: