Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Президент Башкортостана направил приветствие выставке «Нефтегаз-2014»

01 / 04 / 2014

От имени Республики Башкортостан в адрес участников, гостей и организаторов 15-й Международной выставки «Нефтегаз-2014», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 26-29 мая, поступило приветствие Президента Башкортостана  Рустэма Хамитова.

«Топливно-энергетический комплекс, - говорится в послании, - имеет для нашей республики особое судьбоносное значение. Ускоренное индустриальное развитие Башкортостана в прошлом веке напрямую связано именно с появлением нефтедобычи и переработки, химии и нефтехимии, зарождением смежных отраслей машиностроения, обеспечивающих сегодня ТЭК современным высокотехнологичным оборудованием. Мы традиционно занимаем первое место в России по объемам первичной переработки нефти, производству светлых нефтепродуктов, бензола, автомобильного бензина, дизельного топлива».

Рустэм Хамитов выразил уверенность, что участники выставки по достоинству оценят высокие компетенции башкирских предприятий, широкую линейку предлагаемой продукции и перспективность сотрудничества с Республикой Башкортостан.

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: