ЭНЕРКОН-2012 консолидирует российское нефтегазовое сообщество

29 / 06 / 2012

28 июня завершилась 3-я международная конференция по актуальным вопросам инновационного развития нефтегазовой отрасли ЭНЕРКОН-2012, проходившая в рамках международной выставки «Нефтегаз-2012».

ЭНЕРКОН-2012 стал площадкой для живого профессионального общения, обсуждения насущных отраслевых проблем, обмена мнениями и практическим опытом, получения экспертной информации и презентации перспективных разработок.

В этом году участниками конференции стали 824 делегата, представляющие крупнейшие нефтегазовые компании, отраслевые ассоциации и союзы, научные центры и профильные вузы. В работе конференции приняли участие делегации из основных нефтегазодобывающих регионов нашей страны – Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Татарии, Башкирии, Удмуртии и других областей.

По мнению делегатов, по уровню организации и содержательности ЭНЕРКОН является ведущим нефтегазовым форумом России и входит в число лучших аналогичных отраслевых мероприятий в Европе.

Программа конференции охватывала широкий круг тем: на пленарных секциях рассматривались глобальные проблемы развития отечественной нефтегазовой отрасли, бизнес-секции были посвящены узкоспециализированным профессиональным вопросам. С докладами на конференции выступили ведущие специалисты компаний – лидеров отрасли таких, как «Зарубежнефть», «Союзнефтегазсервис», «Росгеология», «Центральная геофизическая экспедиция», «Интровижн», «Градиент», РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, «Нефтегазтехнология», «Спецбурматериалы», «Татнефть» и многие другие компании.

ЭНЕРКОН-2012 продемонстрировала колоссальный инновационный потенциал отечественных разработок, которые успешно конкурируют с зарубежными аналогами, могут и должны быть использованы для развития российской нефтегазовой промышленности.

Работу ЭНЕРКОН-2012 завершил круглый стол, участники которого обсуждали итоговую резолюцию конференции, выражающую консолидированное мнение профессионального сообщества по вопросам развития нефтегазовой отрасли России. Доработанный Программным комитетом конференции окончательный итоговый документ будет направлен в Министерство энергетики РФ, которое проявило большой интерес к работе конференции.

Можно с уверенностью сказать, что международная конференция ЭНЕРКОН, организуемая Торгово-промышленной палатой РФ и ЦВК «Экспоцентр», стала реальным механизмом взаимодействия власти и промышленности, направленным на поддержку российских разработчиков и производителей, продвижение отечественных технологий.


Поделиться: