Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Практический семинар для участников выставки «Нефтегаз-2008»

05 / 05 / 2008

22 апреля 2008 года в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» прошел обучающий семинар для экспонентов выставки «Нефтегаз-2008».

Участниками семинара стали 116 человек из 90 компаний, являющиеся экспонентами выставки «Нефтегаз-2008». Несмотря на то, что многие компании являются постоянными участниками выставки, среди зарегистрированных слушателей были отмечены представители таких ведущих компаний отрасли как : «Intellect Drilling Services», «АББ Автоматизация», «ВНИИГАЗ», «Газпром», «Грасис», «КОМБИТ», «Стройтрансгаз» и другие.

Семинар открылся приветственным словом к участникам семинара и презентацией выставки «Нефтегаз-2008»с которой выступила руководитель проекта Г.Ю Калинина. Галина Юрьевна подробно рассказала о ходе формирования выставочной экспозиции «Нефтегаз - 2008», представила ее сравнительные характеристики с выставкой «Нефтегаз-2006» по количеству занятых площадей , географии , составу участников и ответила на существующие вопросы слушателей. Руководителем проекта было отмечено, что в текущем, 2008 году , отмечается рост выставочных площадей, намного увеличилась площадь открытой экспозиции, что свидетельствует о заинтересованности компаний в показе крупнотоннажного оборудования.

С информацией о конкурсе «Лучшее предприятие XXI века», который впервые будет проводиться в рамках выставки «Нефтегаз-2008», участники семинара смогли познакомиться, прослушав выступление представителя компании «ПромЭкспо».

О дополнительных услугах, предоставляемых ЗАО «Экспоцентр» и правилах завоза и вывоза экспонатов во время монтажа-демонтажа выступили руководители основных подразделений ЗАО «Экспоцентр»: «Эксповесттранс», «Экспоконста», «Экспореклама», Сервис-бюро и служба охраны.

В ходе работы семинара участники получили отличную возможность напрямую пообщаться с руководителем проекта и представителями основных подразделений ЗАО «Экспоцентр», чтобы на месте обсудить возникшие в ходе подготовки к выставке вопросы и предложения.

Продолжил работу обучающего семинара генеральный директор агентства выставочного консалтинга «Экспоэффект» Н.В.Карасев.

Как правильно поставить цели участия в выставке? Что должен знать и уметь каждый, кто работает на выставочном стенде? Как сделать стенд максимально привлекательным для посетителей и удобным для работы персонала? Как превратить посетителей выставки в клиентов? Как оценить эффективность участия в выставке? Ответы на эти и многие другие важные вопросы получили экспоненты в процессе работы семинара «Эффективное участие в выставке «Нефтегаз-2008», организатором которого является агентство выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект». Семинар проводился генеральным директором агентства Н.В.Карасевым.

Вниманию экспонентов на семинаре были представлены самые действенные методы и стратегии эффективного использования выставочных возможностей. Рассматриваемые темы и материалы были тщательно отобраны согласно пожеланиям компаний, принимающих участие в выставках, и полностью соответствовали современным мировым стандартам – никакой скучной теории, максимум полезной и наглядной информации, реальные примеры успешного участия в выставках, передовые выставочные технологии, проверенные решения и новые идеи.

Каждый участник семинара получил именной сертификат и уникальные информационные материалы: практическое пособие «Как участвовать в выставках, чтобы получать прибыль. 207 советов экспонентам» и брошюру «О минимизации выставочных расходов и связанных с ними налоговых рисков».

Интерес, который неизменно проявляют к семинару как постоянные, так и новые участники выставки, приезжающие не только из Москвы, но и из других городов России, свидетельствует о безусловной пользе и необходимости мероприятия как для организаторов так и для экспонентов. Приобретенные знания позволят экспонентам полноценно использовать ресурсы и уникальный коммерческий потенциал выставки «Нефтегаз-2008» и добиться самых высоких результатов.


 ПРЕЗЕНТАЦИЯ для семинара в формате Microsoft Power Point (1 Mb)

 ПРЕЗЕНТАЦИЯ для семинара в формате Adobe Acrobat (1 Mb)


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

Много полезной информации о предстоящей выставке и новых возможностях. Отдельно стоит отметить систему назначения деловых встреч
Володажский В.В., ст.менеджер отдела маркетинга и экспорта ,ПК «Борец»

Продуктивно, эффективно, своевременно, полезно. Привлекает открытая позиция руководства ЗАО «Экспоцентр»
Тушев В.А. Директор по продажам, компания Zirax

Большое спасибо!Будем участвовать в Нефтегазе в 3-й раз и теперь с ощущением поддержки и внимания со строны организаторов. Приятно было видеть готовность к сотрудничеству всех служб и организаций.Большой интерес вызвал материал Николая- очень конструктивно ичетко.
Может быть после завершения Нефтегаза, проведенного по Вашим рекомендациям,напишу Вам свои спечатления. Надеюсь, что это не последняя встреча!
Дарья Гопкало,НИЦ «Инкомсистемс», инженер


Поделиться: