Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Коммерческий учет жидкостей и газов: ультразвуковые и кориолисовые расходомеры от компании KROHNE

28 / 02 / 2018

На выставке «Нефтегаз-2018» компания KROHNE представляет демонстрационную модель поразительного кориолисового расходомера OPTIMASS 2400 DN400/ 16” с четырьмя прямыми трубами, а также ультразвуковой расходомер для коммерческого учета и систему обнаружения утечек в трубопроводах.

OPTIMASS 2400 S400 является последним дополнением к линейке кориолисовых расходомеров от компании KROHNE для крупнотоннажного измерения расхода жидкостей и газов, а также первым в мире кориолисовым расходомером с четырьмя прямыми трубами. Благодаря фланцевым присоединениям DN350 и DN400 / 12” и 16” он расширяет максимальные диапазоны расходов серии OPTIMASS до 4 600 т/ч / 169 020 фунт/мин. Расходомер изготавливается из дуплексной или супердуплексной стали и оснащается опционально доступным взрывонепроницаемым корпусом, выдерживающим давление до 150 бар / 2 175 фунт/кв.дюйм. Главным преимуществом прямотрубной конструкции является компактная площадь монтажа, особенно в случае установки приборов больших типоразмеров. Компания KROHNE с гордостью демонстрирует реальную модель этого поразительного расходомера на выставке «Нефтегаз-2018».

ALTOSONIC 5 представляет собой многолучевой ультразвуковой расходомер для коммерческого учета продуктов в секторе апстрим и мидстрим нефтегазовой отрасли. Высокоточный расходомер подходит для измерения всех видов сырой нефти в процессах транспортировки, переработки, загрузки или выгрузки, а также всех видов продуктов нефтепереработки и химических веществ. Благодаря уникальной конфигурации каналов ALTOSONIC 5 предназначен для всех режимов потока без ограничений по числу Рейнольдса. Кроме того, вертикально расположенная пара сенсоров позволяет обнаруживать газ поверх жидкости. ALTOSONIC 5 также идеально подходит для низкотемпературных сред (до 200°C / 328°F) и сред с высокой вязкостью до 1500 сСт. Его измерительная труба с полнопроходным сечением обеспечивает эксплуатацию без технического обслуживания и потерь давления.

PipePatrol является самой современной системой для обнаружения и локализации утечек в трубопроводах. Это максимально чувствительная внутренняя система обнаружения утечек (СОУ), предоставляющая точные данные об утечках для обеспечения высокого уровня безопасности. PipePatrol объединяет технологию динамического моделирования в реальном времени (RTTM) с запатентованным модулем распознавания моделей утечек для создания расширенной динамической модели в реальном времени (E-RTTM). Такая комплексная технология обнаружения утечек позволяет контролировать нефтегазовые трубопроводы как при стабильных условиях, так и в переходных состояниях потока. Таким образом, данная СОУ обеспечивает достоверное обнаружение реальных утечек и дифференцирует их от несбалансированных отклонений, вызванных изменениями плотности среды или влиянием сепарационных установок.

Коммерческий учет жидкостей и газов: ультразвуковые и кориолисовые расходомеры от компании KROHNE
Теперь до DN400 / 16”:
прямотрубный кориолисовый
расходомер OPTIMASS 2400
для коммерческого
учета жидкостей и газов.
Коммерческий учет жидкостей и газов: ультразвуковые и кориолисовые расходомеры от компании KROHNE
Для всех режимов потока
без ограничений
по числу Рейнольдса:

ультразвуковой расходомер ALTOSONIC 5
для коммерческого учета жидкостей.

***
Компания KROHNE – мировой лидер в разработке и производстве инновационного и надежного измерительного оборудования, предлагающий решения для любых отраслей промышленности по всему миру.

Медиа-центр выставки «Нефтегаз-2018»


Поделиться: