«НЕФТЕГАЗ-2008»: конференция по новым технологиям нефте- и газодобычи

25 / 06 / 2008

24-25 июня в рамках деловой программы 12-й международной выставки «Нефтегаз-2008» состоялась международная научно-практическая конференция «Техника и технологии добычи и подготовки нефти и газа в  осложненных условиях эксплуатации».

Конференция организована РГУ  Нефти и Газа  им. Губкина и изданием  «Территория НЕФТЕГАЗ» при поддержке  ЦВК «Экспоцентр» и компании MesseDusseldorf.

Дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли все больше связывают с освоением  труднодоступных месторождений, что ставит перед нефте- и газодобывающими компаниями все более сложные задачи. Они вынуждены работать на больших глубинах на суше, осваивать шельфовые зоны северных морей, обращаться к таким видам сырья, как вязкие нефти и нефтеносные пески. Все это требует принципиально новых технических и технологических решений.

Конференция позволила обменяться опытом в области техники и технологии добычи нефти и газа в осложненных условиях эксплуатации, выработать общую стратегию использования современных методов и инструментов,  предложить решения актуальных задач повышения эффективности механизированной добычи.

В работе конференции приняли участие специалисты нефтегазодобывающих компаний, проектных институтов, производителей нефтепромыслового оборудования и систем механизированной добычи,  интегрированных, консалтинговых и сервисных организаций и многие другие предприятия. Свои наработки и перспективные идеи представили ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО НК «ЛУКОИЛ», ТНК-bp, ООО «НК Роснефть», АО НК «Башнефть», ООО «РН-Юганскнефтегаз», НАК «Нефтегаз Украины», ОАО «НОВАТЭК», ОАО НК «КазМунайГаз», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО  ТомскНИПИнефть ВНК», ОАО «РИТЭК», Институт ТатНИПИнефть,  ОАО «Татнефть» и другие ведущие компании российского нефтегазового комплекса.

Конференция стала местом дискуссий по вопросам развития технологий, что,  несомненно, будет способствовать дальнейшему прогрессу мировой и российской нефтегазодобывающей промышленности.

Сайт выставки: www.neftegaz-expo.ru


Поделиться: