Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Практика организации закупочной деятельности в компаниях нефтегазовой отрасли

09 / 08 / 2018

Уважаемые Коллеги!

Практика организации закупочной деятельности в компаниях нефтегазовой отрасли Предлагаем вашему вниманию первый выпуск нового цикла ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ», совместно подготовленного Национальным нефтегазовым форумом и выставкой «Нефтегаз» при поддержке ЦВК Экспоцентр. Тема номера – «Практика организации эффективной закупочной деятельности в компаниях нефтегазовой отрасли».

Топливно-энергетический комплекс в России ежедневно сталкивается с необходимостью принимать решения для совершенствования отрасли, при этом сегодняшняя повестка обременяется дополнительным списком задач, провоцируемым как внешними факторами в виде западных санкций, так и внутренними, выражающимися в недостаточной технологической и финансовой независимости сферы нефтегазовой промышленности. Закупка специализированного оборудования также претерпевает ряд изменений и находится в режиме ручного управления из-за нестабильного положения как ТЭК в частности, так и российской экономики в целом. Так, импорт оборудования, составлявший 85% от общего объема используемой техники до введения санкций, планомерно продолжает снижаться с марта 2014 года, находясь на отметке около 40% по данным за 2017 год. Автоматизация процессов, наряду с внедрением прочих современных инструментов торговли, представляет собой важную нишу на мировом рынке и уже сыскала признание у многих компаний. Своим опытом организации закупочной деятельности на страницах издания, поделились ведущие организации, имеющие непосредственное отношение к нефтегазовой отрасли.

«Дайджест НЕФТЕГАЗ» призван обеспечивать информационное сопровождение деловой программы Выставки и Форума, а также других профессиональных деловых мероприятий, проходящих под эгидой ННФ и «Нефтегаз», позволяя профессиональной аудитории нефтегазовой отрасли систематизировать и анализировать главные вопросы текущей деловой повестки российского ТЭК.

Очередные 19-я Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2019» и Национальный нефтегазовый форум пройдут традиционно в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» 15–18 апреля и 16–17 апреля соответственно.

По вопросам размещения актуальных статей в информационно-аналитическом издании «Дайджест НЕФТЕГАЗ» просим вас обращаться в оргкомитет Выставки и Форума.

Контакты Оргкомитета Выставки:
Тел.: +7 (499) 795-37-61,
E-mail: neftegaz@expocentr.ru

Контакты Оргкомитета Форума:
Тел.: +7 (495) 620-58-44,
E-mail: sokolova@egsforum.ru


Поделиться: