Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Партнер выставки -Компания «Синтек» - «Выставка запомнилась участникам и посетителям, как, безусловно, знаковое и интересное отраслевое событие»

14 / 06 / 2018

Компания Синтек приняла участие в 18 международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» Нефтегаз2018.

В рамках стенда были представлены три компании: «Синтек», «Атомик Софт» и «Неотехника», а так же СРПО ТЭК. Специалисты рассказывали посетителям стенда о деятельности компаний, новейших разработках и планах развития. Стенд «Синтек» получился ярким и информативным: оформление и наполнение экспозиции неоднократно вызывало лестные отзывы как посетителей, так и других участников.

Неизменный интерес посетителей и участников выставки вызывали собственные разработки компаний. Традиционно были представлены усовершенствованные варианты уже известных широкой публике изделий: ПО «Альфа Платформа», датчик загазованности GS-01, искробарьеры серии SCA. «Изюминкой» экспозиции стала последняя разработка компании – имитатор задвижки. Прибор предназначен для проведения испытаний систем автоматики, и позволяет в лабораторных условиях полностью воссоздать «модель поведения» различной запорной арматуры.

Компания «Неотехника», специализирующаяся на создании систем автоматизации в блок-контейнерном исполнении (в т.ч., для тяжелых климатических условий), в прошедшем году смогла выйти на принципиально новый уровень благодаря сотрудничеству с новым партнером – компаний Микран (известный производитель систем радиорелейной связи и аппаратуры беспроводного широкополосного доступа). Результатом сотрудничества стал абсолютно новый продукт - Комплекс систем связи и автоматизации блочно-модульного исполнения. Сотрудничество Микрана и Неотехники имеет огромный потенциал по созданию высокотехнологичных систем автоматизации и связи. Решения можно применять для различных отраслей промышленности. Блок-контейнеры связи уже нашли свое применение в таком знаковом проекте федерального уровня, как магистральный газопровод «Сила Сибири».

К выставке производители традиционно готовят новинки, и компания АтомикСофт не стала исключением. Среди многочисленных инструментов и решений для нефтяников и газовиков «Атомик Софт» развернул демонстрацию двух продуктов – Альфа платформы и AlfaRegul. На стенде был презентован обновленный Alpha.Historian –хранилище исторических данных, оптимизированное под хранение временных рядов для потребностей промышленной автоматизации.

Совместно с компанией «Прософт-Системы» также был анонсирован выход нового программно-технического комплекса AlfaRegul, который был представлен специалистам промышленной автоматизации на техническом семинаре нашего партнера. Это стало удачной платформой для живого обсуждения характеристик нового продукта и дискуссий о применении распределенных систем управления (DCS) в России, откуда мы подчерпнули много инсайтов и идей для реализации. Семинар плавно перетек в техническую демонстрацию решений на стендах наших компаний с развернутой Альфа платформой.

Выставка запомнилась участникам и посетителям, как, безусловно, знаковое и интересное отраслевое событие. Она предоставила возможность «вживую» пообщаться с давними поставщиками, заказчиками и контрагентами, а так же познакомиться с новыми перспективными партнерами. Вклад группы компаний «Синтек» в проведение самой выставки «Нефтегаз-2018» был традиционно отмечен организаторами вручением почетного партнерского диплома.

Источник: https://www.sintek-nn.ru


Поделиться: