Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Российский производитель компания НПК «ТЕКО» примет участие в выставке «Нефтегаз-2021»

25 / 05 / 2020

Российский разработчик и производитель средств автоматизации НПК «ТЕКО» примет участие в 20-й юбилейной выставке «Нефтегаз», которая состоится с 26 по 29 апреля 2021 г.

Нефтегазовая промышленность, как и другие отрасли, все шире использует методы дистанционного управления и мониторинга в технологиях добычи. Компания НПК «ТЕКО» производит датчики и приборы для работы во взрывоопасной среде и среде повышенного давления.

Автоматизация технологических процессов обеспечивает безопасную и бесперебойную работу оборудования, в частности, осуществляет:

  • автоматическую защиту оборудования в случае возникновения аварийных ситуаций;
  • контроль за технологическим режимом;
  • контроль за состоянием используемого оборудования и ряд других задач.

Кроме того, оборудование и его составляющие должны быть устойчивы к агрессивным средам и отвечать требованиям взрывобезопасности.

Научно-производственная компания «ТЕКО» на основе многолетнего опыта разработала готовые решения для нефтегазовой отрасли.

Среди представленной продукции, отличающейся устойчивостью к агрессивным условиям, стоит выделить линейки изделий специального исполнения: для работы во взрывоопасной среде и в среде повышенного давления. Помимо этого компания «ТЕКО» разрабатывает и производит датчики, приборы и средства автоматизации по индивидуальным заявкам.

Уникальные изделия «ТЕКО» для нефтегазовой отрасли

Индуктивный взрывозащищенный датчик во взрывобезопасном корпусе серии ВТИЮ.1545.ХХ для контроля положения механизмов

Индуктивный особо взрывобезопасный датчик для работы в условиях высокого давления серии ISB WC44S8-3-N-S4

БЛОКИ СОПРЯЖЕНИЯ NAMUR

Блок сопряжения предназначен для питания индуктивных, емкостных, герконовых бесконтактных взрывозащищенных выключателей (датчиков) с видом взрывозащиты PO Ex ia ma I Ma X / 0Ex ia ma IIC T4/T6 Ga X и 1Ex ia ma IIC T4/T6 Gb X и преобразования слаботочного аналогового сигнала, поступающего от датчика, в сигнал реле для управления исполнительными устройствами промышленной автоматики.


БЛОКИ СОПРЯЖЕНИЯ NAMUR СЕРИИ BCt-N ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА

Серия BCt-N – это блоки сопряжения типа NAMUR в специализированном конструктивном исполнении для использования в транспортных средствах, эксплуатируемых во взрывоопасных условиях.

Блок сопряжения обеспечивает поддержку искробезопасной электрической цепи при подключении датчиков, имеющих маркировку взрывозащиты 0Ex ia IICT6 GA X или 0Ex ia IICT4 GA X, и преобразует слаботочные аналоговые сигналы в сигналы реле, используемые в системе управления транспортного средства.


БЛОКИ УДЕРЖАНИЯ КЛАПАНА

Блок удержания предназначен для работы в составе цепи управления электромагнитных устройств (электромагнитных клапанов, контакторов, магнитных пускателей) с целью снижения энергопотребления и перегрева.

Блок удержания клапана задает ток в цепи управления электромагнитного устройства, обеспечивая номинальное и минимальное значения электромагнитной силы (тягового усилия). Номинальное значение соответствует режиму «Форсирование», минимальное – режиму «Удержание».

Приглашаем посетителей на стенд компании НПО «ТЕКО» №23D97 в павильоне №2, зал 3, задать вопросы, ознакомиться подробнее с разработками и обсудить со специалистами компании вопросы сотрудничества.

До встречи на выставке «Нефтегаз-2021»!

Подробнее о деятельности компании можно узнать на сайте: https://teko-com.ru/


Поделиться: