Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В преддверии выставки «Нефтегаз-2017» состоялась конференция «SMART-АЗС»

17 / 03 / 2017

В рамках подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума-2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17–20 апреля,   в Москве руководители и специалисты сетей АЗС провели профессиональную конференцию «SMART-АЗС: эффективность и конкуренция сервиса».  

Более 200 ее участников из ведущих отраслевых компаний, сетей АЗС и аналитических агентств обсудили тенденции спроса и предложения на основные нефтепродукты в 2017 году, на IT-решения и технологические программы для АЗС, динамику ценообразования, развитие конкуренции и другие актуальные темы. 

 Говоря о прогнозах на 2017 год, представитель ФАС Дмитрий Махонин  заявил, что год ожидается без потрясений, так как ценовые индикаторы говорят о низкой волатильности на топливном рынке.

«Глубина переработки нефти в 2016 году достигла рекордного значения – 79%, завершается этап модернизации НПЗ, ситуация с обеспечением внутреннего рынка нефтепродуктами стабильна», – сообщил представитель Минэнерго России Андрей Терешок.

«В 2016 году стал формироваться рынок сжиженных газов, в планах на 2017 год – достичь объема торгов СУГ до 5% от общего объема производства (8 млн. тонн)», – констатировал Антон Карпов из СПбМТСБ.

В ходе конференции прошли тематические круглые столы и семинар.

Широкая дискуссия по всем важнейшим вопросам развития и модернизации отечественного ТЭК развернется в рамках масштабной деловой программы выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума-2017.  В выставке и форуме примут участие   ведущие зарубежные и российские производители и поставщики нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающие и  перерабатывающие предприятия, нефтесервисные и геологоразведочные компании.  В ходе запланированных мероприятий  состоится прямой диалог  органов власти, профессиональных объединений, бизнеса и научного отраслевого сообщества.

Сайт выставки: http://www.neftegaz-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: