Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новые разработки в сфере оптимизации учета дебита нефтяных скважин НПО НТЭС на выставке «Нефтегаз-2017»

09 / 02 / 2017

Научно-производственное общество с ограниченной ответственностью «Новые технологии эксплуатации скважин» (ООО НПО «НТЭС») уже более 25 лет успешно работает на рынке средств учета дебита нефтяных скважин.

Одним из основных инструментов продвижения своей продукции компания считает ежегодное участие в специализированных выставках на нефтегазовую тематику, одной из которых является международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз». НПО НТЭС участвует в ней уже более 15 лет.

В этом году компания вновь планирует познакомить участников выставки и своих уже существующих и потенциальных клиентов с новыми разработками в сфере оптимизации учета дебита нефтяных скважин: счетчиками жидкости, пробоотборными устройствами, измерительными установками и другим вспомогательным оборудованием.

Отдельно можно остановиться на новой разработке НПО НТЭС, которая прошла успешные испытания в полевых условиях, – расходомере кориолисовом «КРОМАСС».
Он был создан в ноябре 2015 года, способом измерения в нем служат силы Кориолиса. Уже в декабре 2015 года были получены первые результаты использования этого расходомера для измерения массового расхода нефтегазового потока с объемной долей свободного газа до 100%.
На протяжении 6 месяцев 2016 года осуществлялись корректировки конструкции опытного образца этого расходомера.
Схожесть расходомера «КРОМАСС» с традиционными кориолисовыми расходомерами имеется только в использовании способа измерения, в остальном он конструктивно не имеет с ними ничего общего.
Использование этого расходомера не предполагает применение на его входе фильтра.
В отдельных случаях на входе в этот расходомер будет рекомендовано использование фильтра с размером ячейки фильтрующего элемента от 10 до 20 мм.

Расходомер «КРОМАСС» прошел успешные испытания при измерении массового расхода нефтеводяной смеси с содержанием свободного газа от 10 до 88% в объемной доле. Испытания расходомера «КРОМАСС» проходили на объектах нефтяной компании ООО «БайТекс».
По результатам испытаний установлено, что расходомер «КРОМАСС» демонстрирует работоспособность и заданные метрологические параметры в условиях реальной эксплуатации при измерении массы сырой нефти в составе нефтегазовой смеси.
Расходомер «КРОМАСС» позволяет проводить измерение массового расхода газожидкостного потока без предварительной сепарации газа, при этом возникающая на расходомере потеря давления мала.

Для того чтобы более подробно ознакомиться с вышеуказанным расходомером и другими средствами измерения производства ООО НПО «НТЭС», приглашаем Вас на стенд компании: павильон №2, зал 2, стенд 22D40.
Получить электронный билет >>

Информационный центр выставки
***
Работа Информационного центра (ИЦ) выставки организована Информационным агентством Neftegaz.RU при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз-2017» и АО «Экспоцентр».
ИЦ будет открыт все дни работы выставки. В рамках работы ИЦ будет выпускаться ежедневный бюллетень выставки «Нефтегаз-2017» –«Neftegaz.Daily», в который уже начался прием материалов.


Поделиться: