В «Экспоцентре» ключевые эксперты нефтегазовой отрасли подвели итоги года

20 / 12 / 2016

Оргкомитет выставки «Нефтегаз» и Национального нефтегазового форума собрали руководителей и экспертов отрасли в «Экспоцентре» на торжественное мероприятие «NEFTEGAZ: итоги года», чтобы подвести итоги года уходящего и обсудить перспективы развития отрасли.

Эксперты прокомментировали ключевые события уходящего года, вошедшие в отраслевой рейтинг аналитического журнала «Нефтегазовая вертикаль». Главным событием 2016 года признано соглашение ОПЕК об ограничении добычи, которое эксперты назвали большим успехом российской энергетической дипломатии во главе с министром энергетики РФ А.В. Новаком.

В своем выступлении президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, подводя итоги мероприятия подчеркнул, что, по его мнению, одним из главных событий уходящего года стала совместная организация выставки «Нефтегаз» и Национального нефтегазового форума.

Полностью рейтинг «НЕФТЕГАЗ: ТОП-10. Итоги года» выглядит следующим образом:

  1. «Россия – ОПЕК»;
  2. «Рекордные 11,3 баррелей в сутки»;
  3. «Фьючерс URALS»;
  4. «Исторический рекорд экспорта российского газа»;
  5. «Приватизация «Роснефти»;
  6. «Ввод месторождения им. Филановского»;
  7. «Запуск Восточно-Мессояхского месторождения»;
  8. «Башнефть» в семье «Роснефти»;
  9. «Новая классификация запасов УВС»;
  10. «IPO РуссНефти».

На мероприятие в «Экспоцентре» собрались представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП, Торгово-промышленной палаты РФ, РГО, крупнейших организаций нефтегазового и машиностроительного комплекса, а также ведущих специализированных и деловых СМИ.

В 2017 году выставка и форум соберут специалистов нефтегазовой отрасли в «Экспоцентре» 17–20 апреля. Мероприятия проходят при официальной поддержке Министерства энергетики РФ.

Пресс-служба «Экспоцентра» и Национального нефтегазового форума.


Поделиться: