Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Холдинг Кабельный Альянс»: акцент на качестве

19 / 04 / 2016

Москва, 19 апреля 2016 г. – В информационном центре выставки «Нефтегаз-2016» состоялась пресс-конференция представителей «Холдинга Кабельный Альянс» (ХКА), на которой журналистам рассказали о новинках компании.

Одна из последних разработок ХКА – высокотемпературный кабель для нефтепогружных электронасосов в теплостойкой изоляции. По словам Алексея Нора, директора ПАО «НИКИ», г. Томск (разработчик, входит в структуру ХКА), эксплуатация кабеля возможна при температуре 230 градусов.

Вес километра нового изделия вдвое меньше, чем у традиционного кабеля в свинцовой оболочке. В настоящее время идет патентирование изобретения.

Виталий Кабаков, заместитель коммерческого директора «Холдинга Кабельный Альянс», отметил на пресс-конференции, что компания занимает четверть рынка нефтепогружного кабеля в России. Однако планов по увеличению доли рынка в компании не строят. «Мы не стремимся к большому количеству, мы стремимся к качеству», – отметил г-н Кабаков.

Для поддержания качества кабельной продукции на высоком уровне в компании проводится обновление оборудования по ежегодному графику. Инвестирование в развитие этой деятельности происходит за счет привлечения кредитных ресурсов, а также из собственных средств компании.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19–21 апреля проходил III Национальный нефтегазовый форум.

***
Информационный центр выставки «Нефтегаз-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, создание фото- и видеорепортажей, проведение Twitter-трансляций, выпуск ежедневного бюллетеня O&G Business.Daily. Работа Информационного центра «Нефтегаз-2016» организована медиагруппой Next Business Media при поддержке оргкомитета выставки «Нефтегаз» и ЗАО «Экспоцентр».

Информационный центр был открыт все дни работы выставки в Павильоне №2, зал 3.

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» – это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2016 году выставка проходила с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Диана Ростовцева,
координатор информационного центра
выставки «Нефтегаз-2016»
тел.: +7 (499) 653-56-50 доб. 114, моб.: +7 (903) 590-59-25
d.rostovtseva@nextb.media


Поделиться: