Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«ПКНМ» и «Геопласт Телеком» создали уникальный отечественный продукт в рамках программы импортозамещения

19 / 04 / 2016

Москва, 19 апреля 2016 г. – ООО «ПКНМ», ООО «Геопласт-ПКНМ» и ООО «Геопласт-Телеком» провели совместную пресс-конференцию в Информационном центре выставки «Нефтегаз», на которой рассказали об инновационном комплексе «Геопласт 35.4».

Комплекс создавался этими предприятиями совместно и предназначен для телеметрического сопровождения процесса направленного и горизонтального бурения в MWD/LWD-системах с гидравлическим каналом связи. Комплекс «Геопласт 35.4» полностью разработан, изготавливается и обслуживается в России.

«Геопласт 35.4» обладает рядом преимуществ перед зарубежными аналогами. Он отличается высокой точностью и стабильностью замеров с мониторингом процесса бурения из любой точки земного шара. Комплекс устойчив к предельным нагрузкам в скважине, интегрируется с роторной управляющей системой бурения. Использование комплекса позволяет многократно снизить затраты буровых компаний на техническое оснащение.

«Наш комплекс полностью вытесняет импортные аналоги, – отметит на пресс-конференции Евгений Мокроносов, генеральный директор ООО «Геопласт-ПКНМ».

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19 по 21 апреля проходил III Национальный нефтегазовый форум.

***
Информационный центр выставки «Нефтегаз-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций, выпуск ежедневного бюллетеня «O&G Business.Daily». Работа Информационного центра «Нефтегаз-2016» организована медиагруппой Next Business Media при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз» и ЗАО «Экспоцентр». Информационный центр открыт все дни работы выставки в павильоне №2 (зал 3).

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» – это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2016 году выставка работала с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Диана Ростовцева
Координатор Информационного центра
выставки «Нефтегаз-2016»
Тел.: 8 (499) 653-56-50, доб. 114, моб.: 8 (903) 590-59-25
E-mail: d.rostovtseva@nextb.media


Поделиться: