Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новинки технической изоляции от ROCKWOOL – на «Нефтегазе»

15 / 04 / 2016

Компания ROCKWOOL, мировой лидер в производстве тепло- и звукоизоляции из каменной ваты, примет участие в выставке «Нефтегаз-2016» и представит несколько решений в области технической изоляции, в частности, навивные цилиндры ROCKWOOL 100/150, прошивные маты WIRED MAT 80/105 и легкие маты ТЕХ МАТ.

Навивные цилиндры ROCKWOOL 100/150 производятся с использованием навивной технологии, которая дает возможность получения цилиндров с одинаковым, перпендикулярным тепловому потоку расположением волокон по всей окружности, соответственно, с равной теплопроводностью в любой точке. Благодаря этому можно корректно вычислить толщину изоляции трубопровода.

Навивные цилиндры широко используются во всех отраслях промышленности и энергетике для теплоизоляции газоходов и трубопроводов разного назначения. Диапазон температуры применения может быть от –180 °С до +680 °С.

Прошивные маты WIRED MAT 80/105 из каменной ваты армированы с одной стороны гальванизированной проволочной сеткой. Маты WIRED MAT применяются для изоляции технологических трубопроводов, газоходов и оборудования, имеют высокую температуру применения – до +680 °С, могут выпускаться с покрытием армированной или неармированной фольгой.

Легкие маты ТЕХ МАТ, изготовленные из каменной ваты, с одной стороны могут быть кашированы алюминиевой фольгой. Маты ТЕХ МАТ предназначены для тепловой изоляции технологического и энергетического оборудования, тепловых сетей, магистральных и промышленных трубопроводов.

На изделия компании ROCKWOOL для технической изоляции (технологическое и энергетическое оборудование, трубопроводы и газоходы и т.д.) получены все необходимые документы, подтверждающие их надежность и возможность применения, проведены испытания, подтверждающие максимальную температуру применения и теплопроводность.


Поделиться: