Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Президент ТПП РФ: Палата придает большое значение выставке «Нефтегаз-2016» и Национальному нефтегазовому форуму

19 / 04 / 2016

Торгово-промышленная палата Российской Федерации, по словам ее президента Сергея Катырина, придает большое значение открывшейся в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «Нефтегаз-2016», которая в этом году впервые проводится вместе  с III Национальным нефтегазовым форумом,  сообщает Пресс-служба ТПП РФ.

Глава Палаты подчеркнул, что выставка и форум являются важным событием для одной из ключевых   отраслей российского народного хозяйства и для экономики страны в целом. В нефтегазовом комплексе сегодня появляется дополнительный шанс для малого бизнеса. Для импортозамещения комплексу нужна своеобразная «обвязка» из технологий, техники, оборудования, разрабатываемых и производимых именно российскими предприятиями. В этой работе может быть достаточно места и для малого предпринимательства, считает Сергей Катырин.

Он также отметил, что иностранный бизнес, несмотря на санкции, не намерен терять российский рынок и поэтому участвует в мероприятиях в «Экспоцентре».

В выставке «Нефтегаз-2016» принимают участие 700 компаний из 26 стран, в том числе 400 российских экспонентов, включая ведущие зарубежные и отечественные нефтегазовые и энергетические компании.  

Выставка работает с 18 по 21 апреля.

Сайт:  http://www.neftegaz-expo.ru/

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 

 


Поделиться: