На выставке «Нефтегаз» продемонстрируют многоступенчатый клапан MS4 от ARCA

21 / 03 / 2016

Всемирно известная компания ARCA представит на выставке «Нефтегаз-2016» многоступенчатый запорный механизм MS4 для сброса давления для сред, содержащих твердые частицы.

Конструкция комплекта MS4 отвечает оптимальным требованиям, так как предусматривает проточный канал с ЧПУ (CNC) контролируемыми характеристиками в виде шарового сегмента, в котором просверлено множество отверстий вдоль направляемого цилиндрического стержня-плунжера для каждой дроссельной стадии.

Другой отличительной особенностью данного комплекта является защита уплотнительной кромки, особо чувствительной к воздействию плотных частиц за счет увеличения длины хода плунжера. Таким образом, реальный контроль включается, когда давление резко падает в непосредственной близости от уплотнительной кромки, что в результате обеспечивает более низкую скорость потока.

Многоступенчатые клапаны применяются в местах установки регулирующей арматуры, где часто резко падает давление. При наличии в рабочей жидкости частиц (например, катализаторов) необходимо учитывать не только общую конструкцию (количество дроссельных ступеней/шайб и соответствующих коэффициентов пропускной способности), но также и гранулометрическое распределение твердых частиц. То есть сечение всех проточных каналов в арматуре должно замеряться и рассчитываться так, чтобы пропускать частицы максимального размера. 

***

Компания ARCA, основанная в 1917 году, известна в мире как производитель передовой техники с проверенным качеством. Регулирующие клапаны пневматического и электрического действия, поставляемые компанией, пользуются спросом во многих областях промышленности: от строительства электростанций, до химических заводов, от фармацевтической и пищевой промышленности, до сталелитейных предприятий.


Поделиться: