«Нефтегаз-2016»: импортозамещение на колесах от «ВТС-Инвест»

14 / 03 / 2016

На выставке «Нефтегаз-2016» будут продемонстрированы внедорожные вездеходные транспортные средства (ВТС) от компании «ВТС-Инвест», которые производятся совместно с немецкими партнерами в рамках программы импортозамещения.

С 2012 года компания совместно с «Кессборер Гелендефарцойг АГ» (ФРГ), разрабатывает гусеничные экологичные движители амфибийного типа грузоподъемностью до 20 тонн для обеспечения работ на болотах 2–3 категории, в гористой местности и на водных переходах. Серийное производство этой техники осуществляется в Челябинске по программе импортозамещения.

Основные задачи, которые решает компания «ВТС-Инвест» – это доставка персонала, перевозка грузов и необходимого оборудования на объекты магистральных газонефтепроводов. Технологические комплексы на базе вездеходных транспортных средств предназначены для эксплуатации в тяжелых условиях при отсутствии дорожной инфраструктуры. Они обладают высокой надежностью и высокой экономической эффективностью.

Кроме того, «ВТС-Инвест» разрабатывает и производит вездеходные транспортные средства грузоподъемностью от 1,5 до 20 тонн на шинах сверхнизкого давления с колесной формулой 4х4, 6х6, 8х8. В конструкциях ВТС используются узлы и агрегаты серийно выпускаемых автомобилей повышенной проходимости марок ГАЗ, УРАЛ, КАМАЗ.

ООО «ВТС-Инвест» с 2007 года разрабатывает и производит внедорожные транспортные средства (ВТС) на крупногабаритных шинах низкого давления, проводит подготовку водительского персонала для эксплуатации ВТС и техническое обслуживание ВТС, а также осуществляет гарантийный и послегарантийный ремонт. В компании постоянно ведутся работы по созданию новых образцов вездеходной техники, в том числе с использованием движителей с шинами шириной до 1100 мм (типа SB-1) класса 8х8 для размещения тяжелого технологического оборудования класса 16х16 для транспортирования по бездорожью неделимых грузов массой до 60 тонн.


Поделиться: