Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставку «Нефтегаз-2016» приедет эталонная мобильная установка от ПАО «Нефтеавтоматика»

29 / 02 / 2016

На предстоящей в апреле этого года выставке «Нефтегаз-2016» будет представлен эксклюзивный инновационный продукт – «Эталонная мобильная установка» (ЭМУ) от компании ПАО «Нефтеавтоматика».

Лаборатория «на колесах» была разработана, изготовлена и запущена в опытную эксплуатацию специалистами Головного научного метрологического центра ПАО «Нефтеавтоматика» в г. Казани. Основная характеристика установки – мобильность, т.е. поверку или калибровку с ее помощью можно проводить непосредственно на скважинах.

ЭМУ позволяет решать несколько задач: проводить сертификационные испытания и поверять (калибровать) измерительные установки на скважинах, контролировать работу измерительной установки в процессе эксплуатации, аттестовать методики измерения с применением измерительной установки с учетом коррекции измерений, настраивать и корректировать результаты измерений измерительной установки, что позволяет значительно повышать их точность.

ПАО «Нефтеавтоматика» является правопреемником Всесоюзного производственного объединения «Союзнефтеавтоматика», созданного 31 декабря 1968 года. Объединение стояло у истоков разработки и внедрения системы динамического учета нефти. Специалисты предприятия подготовили технические требования и проекты для разработки конструкции коммерческих узлов учета нефти, был выполнен огромный объем НИР и ОКР по разработке оборудования для узлов учета, организовано их серийное производство. Сегодня ПАО «Нефтеавтоматика» современная инжиниринговая и производственная компания, занимающаяся разработкой и производством систем измерений и автоматизации, систем управления технологическими процессами, автоматизации и безопасности производства, локальных систем управления, оперативных тренажеров и другого оборудования.


Поделиться: