На выставке «Нефтегаз-2016 компания «Теккноу» представит линейку уровнемеров «ТИТАН»

19 / 02 / 2016

Уже более 20 лет российская компания «Теккноу» обеспечивает промышленные предприятия контрольно-измерительными приборами. Предприятие серьезно подошло к проблеме импортозамещения и в 2015 году наладило выпуск российских уровнемеров и сигнализаторов уровня серии «ТИТАН»: волноводно-радарных (модель «ТИТАН-370У»), ультразвуковых («ТИТАН-270У» и «ТИТАН-253У»), емкостных («ТИТАН-136У») и кондуктивных («ТИТАН-118С»).

Компания «Теккноу» выпускает уровнемеры «ТИТАН» для взрывоопасных зон, в том числе с опасностью взрыва пыли или метана для применения в угольных шахтах. Для рабочих сред с высокой температурой процесса выпускаются варианты с теплоотводной «референтной» трубкой, которая устанавливается между механическим соединением к емкости и электронным блоком. Такая конструкция позволяет рассеять и снизить передачу температуры процесса до рабочей температуры электронного блока. Применение «референтной» трубки предусмотрено в комбинациях с вариантами исполнения для взрывоопасных зон.

Ультразвуковые уровнемеры «ТИТАН» предназначены для непрерывного измерения уровня жидкостей, кашеобразных и пастообразных веществ в закрытых или открытых емкостях, отстойниках, резервуарах и открытых каналах с высотой уровня от 0,1 до 20 м. Достоинство ультразвуковых уровнемеров – отсутствие контакта с рабочей средой. Эти уровнемеры используются для дистанционных измерений уровня агрессивных жидкостей, налипающих смол, клеев и паст, а также сточных вод и шлаков.

Все ультразвуковые уровнемеры и сигнализаторы уровня состоят из ультразвукового преобразователя и электронного модуля. Ультразвуковой преобразователь излучает импульсный сигнал в направлении поверхности рабочей среды. Отраженный сигнал принимается преобразователем и обрабатывается электронным модулем. Электроника измеряет время прохождения импульсных сигналов от поверхности до рабочей среды и обратно и вычисляет высоту уровня. Одновременно учитывается поправка на влияние температуры. Далее, в зависимости от модели результаты преобразуются в выходной сигнал от 4 до 20 мА, отображаются на дисплее или передаются по HART-протоколу.


***

ЗАО «Теккноу» образовано в 1996 году. Основным направлением деятельности компании является обеспечение промышленных предприятий России и СНГ контрольно-измерительной техникой, средствами измерений и приборами неразрушающего контроля. Оборудование и технические решения «Теккноу» успешно эксплуатируются во всех отраслях промышленности, в метрологических учреждениях Росстандарта и научно-исследовательских институтах. «Теккноу» представляет на отечественном рынке передовые образцы измерительной техники от ведущих мировых производителей. За 19 лет работы на российском рынке компания «Теккноу» зарекомендовала себя как надежный и стабильный партнер. Среди клиентов компании: «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», НОВАТЭК, «Башнефть», «Татнефть», НЛМК, «Транснефть», «Росатом», «ЮТэйр», а также метрологические институты, центральные и региональные ЦСМ, центры экспертизы и сертификации.


Поделиться: