Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Автоматизированный испытательный комплекс на выставке «Нефтегаз-2016»

21 / 01 / 2016

ЗАО «Предприятие «Специальные технологии» представит на выставке «Нефтегаз-2016» автоматизированный комплекс для гидро- и пневмоиспытаний трубопроводной арматуры DN 50-700 мм, PN 0,6 – 35,0 МПа.

Комплекс состоит из испытательного горизонтального стенда и автоматизированной пневмогидравлической станции высокого давления.

Станция имеет ряд особенностей: автоматически набирает испытательное давление и поддерживает его во время испытаний (после выбора оператором номинального давления), автоматически сбрасывает давление после окончания процесса, измеряет давление испытательной среды с погрешностью не более 1%, измеряет температуру испытательной среды и окружающего воздуха, измеряет давление в контрольных точках при испытании, отображает информацию в табличном и графическом виде, запоминает и хранит результаты испытаний и др.

Преимущества комплекса заключаются в его высокой эргономичности и технологичности процесса, что позволяет исключить влияние человеческого фактора и обеспечить безопасность процессов. Кроме того, комплекс отличается высоким уровнем учета и регистрации данных, а также высокой производительностью. Вся автоматизация процессов испытания дублируется ручным управлением.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой 19-20 апреля пройдет III Национальный нефтегазовый форум.

***
ЗАО «Предприятие «Специальные технологии» с 1999 года работает в сфере разработок и производства специализированного оборудования для гидро- и пневмоиспытаний в нефтегазовой, атомной, машиностроительной и других отраслях промышленности.


Поделиться: