Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Нефтегаз-2016» покажут высокоточные влагомеры нефти

28 / 12 / 2015

НПП «Нефтесервисприбор» примет участие в выставке «Нефтегаз-2016», где представит линейку влагомеров нефти ВСН-2, ВСН-Л и МВН-1.

Все необходимые при нефтедобыче и транспортировке нефти влагомеры, выпускаемые НПП «Нефтесервисприбор», являются собственной разработкой предприятия. Линейка влагомеров сырой нефти ВСН-2 представлена более чем 30 модификациями и исполнениями. Предприятие производит как поточные модификации влагомеров ВСН-2 с первичными измерительными преобразователями (ПИП) на DN=50 и 80 мм прямоточного и углового исполнения, так и полнопоточные модификации с ПИП на DN=100; 150 и 200 мм. Влагомеры могут быть выбраны с различными диапазонами измерения: 0–10; 0–30; 0–60 и 0–100%.

Лабораторные влагомеры для сырой нефти ВСН-Л, в которых помимо диэлькометрического метода применен метод спектрального поглощения, позволяют напрямую анализировать пробы нефти с содержанием воды до 99,9% без их предварительной подготовки.

Выпускаемые предприятием микроволновые влагомеры для товарной нефти МВН-1 отличаются высокой чувствительностью к содержащейся в нефти воде и малым влиянием изменяющегося состава нефти. Высокая точность этих влагомеров подтверждена очередными испытаниями на утверждение типа СИ.

Научно-производственное предприятие «Нефтесервисприбор» – ведущий российский производитель влагомеров нефти, в 2016 году отмечает двадцатилетие. В планах предприятия – создание лабораторного микроволнового влагомера для товарной нефти со встроенной системой пробоподготовки. Предприятием выпускаются также автоматические лабораторные солемеры САН-Л с возможностью измерения солесодержания до 200 г/л. Все производимые предприятием средства измерений отличаются высокой точностью, стабильностью и надежностью. За последние 10 лет произведено и реализовано более 4 000 приборов.


Поделиться: