Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Нефтегаз-2012»: события выставки

26 / 06 / 2012

Работа международной выставки «Нефтегаз-2012» привлекает все большее число специалистов. В первый день число посетителей на 11% превысило соответствующий показатель предыдущей выставки.

 

Большой интерес у профессионалов вызывает деловая программа смотра «Нефтегаз-2012».

26 июня в рамках конференции ЭНЕРКОН-2012 работали специализированные бизнес-секции. Одна из них была посвящена обсуждению технологических платформ для ТЭК – принципиально нового механизма, объединяющего науку, бизнес и государство в интересах инновационного развития нефтегазовой отрасли. С докладами на секции выступили президент НО «Союзнефтегазсервис» И.Г. Мельников, проректор по стратегическому развитию НИУ РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, генеральный директор ЗАО «Химеко-ГАНГ» М.А. Силин и другие известные эксперты, руководители и специалисты ведущих нефтегазовых компаний.

 

На бизнес-секциях рассматривались также актуальные профессиональные темы, касающиеся нефтепромысловой геологии и геофизики, строительства и обслуживания нефтяных и газовых скважин, оптимизации добычи нефти и газа, технологических решений по рациональному использованию ПНГ и другие вопросы. Свои передовые разработки представили компании «Центральная геофизическая экспедиция», «Интровижн», «Градиент», РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, «Нитинойл», «НПК «Спецбурматериалы», ТатНИПИнефть (ОАО «Татнефть»), корпорация TESCO, CompactGTL, Zedi Inc. и другие компании.

Компания «ОЗНА-Измерительные системы» провела в рамках деловой программы выставки «Нефтегаз-2012» конференцию и круглый стол по теме «Интеллектуальное месторождение: новые возможности и новые решения».

Значительное число специалистов приняло участие в техническом семинаре компании GENERAL ELECTRIC OIL & GAS в области технологии ICL, а также специализированных семинарах «ПермСпецНефтеМаш», «СТЕКЛОНИТ Менеджмент», «Панасоник Рус», «Грасис», презентации оборудования компании «СПЕКТРОСКАН».

 

27 июня на «Нефтегаз-2012» состоится 4-я международная конференция MEGATECH’2012, посвященная диагностике технического состояния магистральных газонефтепроводов, а также семинары и презентации участников выставки.

Продолжит работу ЭНЕРКОН-2012. На пленарной сессии конференции будут обсуждаться современное состояние, перспективы развития и внедрения инновационных методов увеличения нефтеотдачи, в том числе международный опыт в этой области.

http://www.neftegaz-expo.ru/


Поделиться: