В «Экспоцентре» состоялось открытие 14-й международной выставки «Нефтегаз-2012»

26 / 06 / 2012

25 июня в «Экспоцентре» состоялось открытие 14-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2012».

 

Нефтегазовая отрасль – источник жизненно необходимых для экономики любой страны ресурсов. Ведущая отраслевая выставка «Нефтегаз-2012», организаторами которой выступают ЗАО «Экспоцентр» и немецкая выставочная компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», является значимым событием не только для нефтегазового комплекса России, но и всего мирового нефтегазового сообщества. Это уникальная возможность для производителей всего мира представить свое передовое нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии отраслевым специалистам, установить и расширить деловые контакты, обсудить широкий круг актуальных профессиональных вопросов.

В России за счет недропользования формируется свыше 50% бюджета, это определяет важность открывающейся сегодня выставки, отметил Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, приветствуя на церемонии официального открытия организаторов, участников и гостей выставки «Нефтегаз-2012». При этом он подчеркнул необходимость эффективного, рационального и бережного использования имеющихся природных ресурсов и выразил уверенность, что представленные на выставки инновационные технологии и оборудование будут способствовать решению этой глобальной задачи.

 

Директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ В.И. Соловых передал приветственное обращение в адрес смотра «Нефтегаз-2012» Министра энергетики РФ А.В. Новака. В нем говорится, что международная выставка и ряд значимых мероприятий проводимых в ее рамках являются результатом объединения усилий государства и организаций топливно-энергетического комплекса и призваны создавать надежную опору для дальнейшего развития отрасли. Проводимые в рамках выставки мероприятия призваны осветить принципиально важные направления развития нефтегазовой отрасли, пути мобилизации российских интеллектуальных и организационно-управленческих ресурсов на решение задач инновационного развития ТЭК.

Особое значение выставки «Нефтегаз-2012» отметил также вице-президент РАН, Председатель Московского топливно-энергетического союза А.М. Воловик, обративший внимание на масштаб экспозиции, занимающей 26 600 кв. м. Чрезвычайно важным, по его мнению, является обсуждение на выставке экологических задач, позволяющие сохранить наши ресурсы как действительно народное достояние.

От имени Торгово-промышленной палаты РФ – организации, патронирующей выставку «Нефтегаз-2012», и Президента ТПП РФ С.Н. Катырина участников выставки поздравил Директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ И.А. Коротин. Он подчеркнул важность проводимого на гостеприимной площадке «Экспоцентра» профессионального события «Нефтегаз-2012» для продвижения и развития энергетической стратегии России до 2020 года, для обмена опытом и распространения технологий и оборудования, направленных на модернизацию и инновационное развитие российского топливно-энергетического комплекса, который является базой для развития экономики страны, ее международного авторитета.

 

Приветствуя всех собравшихся на церемонии открытия от лица организаторов, Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» С.С. Беднов отметил, что смотр «Нефтегаз» ведет свою историю с 1992 года и с успехом проходит в «Экспоцентре» раз в два года. Каждая выставка является представительной по своему составу. Выставка этого года собрала свыше 960 ведущих компаний из 32 стран. Особенно важным представляется участие в выставке 550 отечественных компаний, среди которых лидеры нефтегазовой отрасли.

С.С. Беднов отметил чрезвычайно насыщенную и интересную деловую программу выставки, включающую в себя 3-ю конференцию по актуальным вопросам инновационного развития нефтегазовой отрасли ЭНЕРКОН-2012, и выразил уверенность, что очередной смотр «Нефтегаз-2012» будет успешным и плодотворным для всех его участников и посетителей.

Экспозиция выставки «Нефтегаз-2012» представлена в павильонах №1, 2 (залы 1–3), 8 (залы 1–4), «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».

25–28 июня выставка работает с 10.00 до 18.00, 29 июня – с 10.00 до 16.00.

http://www.neftegaz-expo.ru/


Поделиться: