Сбербанк выступит генеральным партнером Национального нефтегазового форума, который пройдет 16–17 апреля ЦВК «Экспоцентр»

14 / 03 / 2019

Недостаток инновационных продуктов – одна из проблем, которая тормозит развитие нефтегазовой отрасли.

Пути решения этого вопроса участники рынка попробуют найти в рамках Национального нефтегазового форума (ННФ), где представители Сбербанка и международные эксперты примут участие в пленарной сессии «Анализ современных энергетических рынков: ключевые тенденции и новые технологические тренды», которая пройдет 16 апреля.

Активное участие в деловой программе ННФ Сбербанк оформит в виде отдельной бизнес-зоны, которая будет работать во время форума.

Технологические вызовы в условиях цифровизации отрасли формируют огромный список вопросов для программы Национального нефтегазового форум и 19-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2019». Среди них:

  • анализ современных энергетических рынков: ключевые тенденции и технологические тренды;
  • технологический и инновационный потенциал нефтегазовой промышленности России в условиях цифровой трансформации;
  • фискальная политика и экономические приоритеты: новые стимулы для перезагрузки;
  • цифровизация профессий и искусственный интеллект: роботизация человека и операционная эффективность;
  • импортозамещение, локализация и технологическое партнерство в нефтегазовой отрасли страны: мировая практика и российские результаты;
  • технологическая эффективность и сокращение затрат при разработке нефтегазовых месторождений: в поисках новых решений;
  • разведка и разработка трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов.

Национальный нефтегазовый форум и 19-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2019» пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 16–17 апреля и 15–18 апреля соответственно.


Поделиться: