Концерн ВКО «Алмаз-Антей» впервые представит перспективные разработки на выставке «Нефтегаз-2018»

10 / 04 / 2018

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» примет участие в 18-й международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018».

«Концерн в рамках программы диверсификации представит участникам выставки свои производственные возможности для перспективных разработок, а также готовые технические решения для нефтегазового сектора», – сообщил заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз-Антей» по производственно-технологической политике Александр Ведров.

По его мнению, использование научного и производственного потенциала концерна будет способствовать реализации плана импортозамещения в сфере нефте- и газодобычи.

«Концерн впервые принимает участие в выставке «Нефтегаз». Выставочная экспозиция позволит специалистам и посетителям не только ознакомиться с производственными возможностями концерна, но и показать его как одного из надежных партнеров на внутреннем и внешнем рынках продукции для ТЭК», – отметил Александр Ведров.

На объединенном стенде концерна будет представлена как серийно выпускаемая продукция, так и перспективные разработки, производимые его дочерними обществами: АО «РИРВ», АО «ГОЗ», ПАО «МЗиК», АО «НПО НИИИП-НЗиК», ПАО «НПО «Стрела», АО «БАЗ», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «АПЗ» и ООО «ВКО «Символ».

Представители дочерних обществ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» ознакомят специалистов компаний, участвующих в выставке, с технологическими разработками и перспективными проектами для нефтегазового комплекса. В частности, на своем стенде «Российский институт радионавигации и времени» продемонстрирует систему высокоточного позиционирования в нефтегазовой отрасли на базе геодезического ГЛОНАСС / GPS-оборудования, которая позволяет осуществлять геотехнический мониторинг объектов ТЭК и обеспечивает предупреждение аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Участники выставки смогут получить информацию о роботе-манипуляторе, разработанном в «КБСМ», предназначенном для транспортировки людей и грузов между судами и буровыми платформами, а также проведения работ по пожаротушению и спасению терпящих бедствие на море, обслуживанию и ремонту надводных и прибрежных объектов.

Специалисты Ижевского электромеханического завода «Купол» расскажут об установках погружных диафрагменных насосов, предназначенных для добычи нефти из малодебитных искривленных или наклонных скважин.

Представители «НИИИП-НЗиК» покажут на своем стенде аппаратуру для определения мест утечек из нефтетрубопроводов, а также для экологической оценки загрязнения почвы горюче-смазочными материалами, изучения опасных инженерно-геологических процессов.

ООО «ВКО «Символ» представит разработки доверенного оборудования и программного обеспечения, базирующегося на уникальных российских запатентованных технологиях автоматического нанесения и считывания маркировки.

***

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 130 тысяч человек. Продукция концерна поставляется более чем в 50 стран мира.

Медиацентр выставки


Поделиться: