Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Цифровой двойник завода представит на выставке компания UNIGINE

09 / 04 / 2018

Демонстрационную виртуальную копию нефтеперерабатывающего завода разработала UNIGINE. Компания создала собственную платформу 3D-визуализации в режиме реального времени.

UNIGINE создала виртуальную модель нефтеперерабатывающего предприятия. С ее помощью Вы можете визуализировать процессы, происходящие на заводе, собирать и использовать цифровую информацию в режиме реального времени (данные телеметрии, историю операций, информацию о состоянии установок).


Сейчас многие промышленные предприятия приходят к тому, что использование цифровых двойников очень эффективно, так как позволяет значительно сократить расходы на обучение персонала, оборудование и многое другое.

С помощью виртуальной копии можно управлять предприятием или даже целой сетью дистанционно. Самый удаленный объект всегда будет в непосредственном доступе под Вашим управлением, а это существенно снижает затраты на командировки.

На цифровом двойнике завода обучение более эффективно, так как проходит не на абстрактной модели предприятия, а на реалистичной 3D-копии конкретного производства. Сотрудник не просто выполняет тесты или смотрит обучающие видео, он может отработать целую смену в тех условиях, на том оборудовании, с теми инструментами, с которыми ему предстоит работать в реальности. Можно безопасно отрабатывать поведение сотрудников в условиях ЧС без риска для жизни. Кроме того, с помощью технологии UNIGINE можно создавать высококачественные презентации и демонстрировать проект заказчикам и инвесторам еще на этапе планирования. Это значительно ускорит согласование и принятие решения.

***

Компания UNIGINE ведет разработку одноименного кроссплатформенного движка для систем виртуальной реальности, а также создает собственные проекты на его основе, в том числе в сфере нефтегазового комплекса.

Медиацентр выставки


Поделиться: