ABB примет участие в выставке «Нефтегаз-2018»

06 / 04 / 2018

Компания ABB традиционно занимает сильные позиции в нефтегазовой отрасли и является поставщиком комплексных решений для всех этапов поставки углеводородов, включая добычу, транспортировку, переработку, хранение и распределение. На стенде №23D20 (павильон №2, зал 3) 18-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» Вы сможете ознакомиться с системами и продуктами, которые завоевали надежную репутацию во всем мире.


ABB поставляет оборудование для всех сегментов: разведка нефтяных месторождений на суше и в море, работа под водой, добыча нефти, СПГ, переработка нефти, нефтехимические и химические производства. Компания отвечает за безопасность и автоматизацию проектов в нефтегазовой промышленности, является одним из ключевых игроков на рынке АСУ ТП.

На своем стенде АВВ представит:

  • электропривод основных механизмов буровых установок на базе новейших буровых двигателей NMH423 и преобразователей частоты ACS880;
  • электропривод системы верхнего привода;
  • решения для добычи нефти – специализированные программы управления ACS880 для штанговых глубинных и погружных электроцентробежных насосов;
  • цифровые решения для нефтепереработки.

Среди цифровых решений ABB инновационным является платформа ABB Ability™. Цифровые решения компании на базе промышленного интернета позволяют предприятиям любого сегмента бизнеса создавать сеть подключенных устройств, систем и сервисов, позволяющих значительно повысить производительность, снизить затраты на обслуживание и потребление энергии в современном цифровом мире.


Немаловажную роль в этом процессе играют интеллектуальные датчики Smart Sensor для низковольтных двигателей. Они крепятся непосредственно к корпусу двигателя и передают по беспроводной связи в облако данные о его работе и состоянии. Это позволяет выявить на ранней стадии неполадки, на которые приходится 70% отказов двигателя: неисправности в подшипниках, эксцентриситет воздушного зазора, проблемы охлаждения и перегрузки и т.д. Мониторинг состояния открывает широкие возможности для повышения производительности, увеличения срока службы двигателей, сокращения расходов на техническое обслуживание и экономии энергии.

Также на стенде ABB можно будет ознакомиться с 3D-столом сотрудничества. Это интерактивная консоль, оснащенная специализированным программным обеспечением:

  • MOM – решение уровня MES, набор аналитических инструментов, инструментов по отчетности, помогающая создать единое информационное поле между диспетчерским персоналом и руководством;
  • 3D-модель предприятия иллюстрирует статус процессов, состояние активов и всю необходимую информацию для высшего руководства. Например, прикоснувшись к изображению клапана на экране, можно увидеть его нагрузку в данный момент, проходимость, расход и т.д.;
  • ABB P&ID Viewer – модуль работы с документацией и чертежами для проведения рабочих совещаний и помощник принятия решений для эксплуатационного персонала.

***

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей. Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры. 130 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной цифровизации с двумя четкими позициями: энергоснабжение – от электростанции до розетки и автоматизация производства – от этапа добычи природных ресурсов до производства конечного продукта.

Как генеральный партнер единственной в мире международной серии автогонок на электромобилях Formula E Международной федерации автоспорта ABB открывает новые горизонты развития электротранспорта для экологически безопасного будущего.

ABB успешно ведет бизнес более чем в 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 135 000 человек.
www.abb.com

Медиацентр выставки


Поделиться: