Участник выставки компания «ТОТАЛ ВОСТОК» запускает российский завод смазочных материалов

29 / 03 / 2018

«ТОТАЛ ВОСТОК», дочернее предприятие нефтехимического концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы марок TOTAL и ELF, широкую гамму индустриальных смазочных материалов, а также продукты нефтепромысловой химии, будет представлена в павильоне 1 на стенде №1С25.

В конце первого полугодия 2018 года компания планирует запустить производство в Калуге. Завод будет расположен на участке площадью 7 га во Фрейт Вилладж Ворсино, идеально вписанном в инфраструктуру автомобильных и железных дорог, что позволит обеспечить поставку смазочных материалов не только на российский рынок, но и на экспорт: например, в Центральную Азию и Республику Беларусь.

Общая сумма инвестиций – 50 миллионов долларов США. Производственная мощность завода составит 40 000 тонн в год, а с ростом объема продаж может быть увеличена до 75 000 тонн. В производстве будут применяться строгие стандарты безопасности и самые современные технологии в области автоматических систем смешивания компонентов, налива готового продукта и сверхскоростного охлаждения, продуманная инфраструктура хранения и контроль качества в лабораторных условиях.

Продуктовая линейка будет включать в себя широкую гамму смазочных материалов как для автомобильной отрасли, так и для других отраслей промышленности (химическая промышленность, энергетика, черная металлургия, горнодобывающая промышленность и т.д.): линейка масел Quartz для легкового транспорта, грузомоторная гамма масел Rubia, гидравлические масла типов Azolla и Equivis, индустриальные масла типов Seriola et Carter, а также линейка смазочных материалов Fuel Economy, позволяющих существенно снижать расход топлива как грузового и легкового транспорта, так и специальной внедорожной техники.

Строительство завода полностью соответствует российскому курсу на локализацию и снижение зависимости от импорта. Преимуществами для конечного потребителя станут сокращение сроков производства и доставки, оптимизация логистических затрат и затрат на хранение готовой продукции. Завод обеспечит 50 новых рабочих мест.

***

ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» – российское дочернее предприятие нефтехимического концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы марок TOTAL и ELF, широкую гамму индустриальных смазочных материалов, а также продукты нефтепромысловой и специальной химии, присадки к топливам и специальные виды топлива с 1994 года. Помимо разветвленной дистрибьюторской сети, простирающейся от Калининграда до Владивостока, филиалы ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани.

Медиацентр выставки


Поделиться: