Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Сланцевый газ

Сланцевый газ – сырье, которое стало активно продвигаться в нынешнее время. Технология добычи предполагает переработку горючих сланцев с помощью их растворения и последующего преобразования твердых пород в синтетические углеводороды.

После того как США совершили газовую сланцевую революцию, многие специалисты заговорили о перспективности такого движения. Особенно актуален этот вопрос стал в рамках изучения проблемы исчерпаемости освоенных месторождений природного газа.

Специалистами проводится постоянный поиск альтернативного вида топлива или новых месторождений нефти и газа. Однако, если разработка сланцевого газа сможет быть реализована, необходимость в подобном поиске пропадет.

Проблемы добычи сланцевой нефти

Процесс добычи сланцевой нефти довольно трудоемкий и дорогостоящий и связан с рядом проблем:

  • Стоимость сланцевого газа, добываемого с применением имеющихся технологий, в среднем в два раза превышает стоимость добычи традиционным способом. Поэтому вести разговор о перспективах этого направления еще рано;

  • Кроме того, следует отметить, что разработка сланцевых месторождений наносит колоссальный вред окружающей среде. Этому вопросу уделяется много внимания в наше время. Решение данной задачи приведет к более эффективной и безопасной добыче сланцевого газа.

Технологии добычи сланцевого газа на выставке

Результаты проведенных исследований научно-технических групп и специалистов крупных отечественных и зарубежных компаний по поводу целесообразности применения сланцевого газа будут представлены на ежегодной отраслевой выставке, которая проходит в Москве.

Выставка «Нефтегаз» будет проходить в ЦВК «Экспоцентр». В ней принимают участие компании из разных стран мира, а количество посетителей данного мероприятия превышает 20 тысяч. Это делает данное событие крупнейшим в индустрии.

ЦВК «Экспоцентр» предоставляет отличную площадку для организации такого масштабного события. Благодаря высокотехнологичному оборудованию и современному оснащению комплекса становится возможным не только проведение семинаров и выступлений, но и демонстрация нового оборудования и технологий, что позволяет наглядно показать эффективность их работы на практике.

В данном мероприятии принимают участие не только крупнейшие отечественные и зарубежные компании, но и представители научного сообщества, исследователи, геологи и прочие специалисты, которые работают над решением имеющихся проблем в области разработки, добычи и переработки данных видов топлива.

Сланцевый газ и технологии его добычи также является предметом рассмотрения и изучения перспектив его освоения. Участие в выставке «Нефтегаз» зарубежных партнеров дает возможность оценить опыт их работы в данной сфере. Особенно интересны наработки США, которые дальше всех продвинулись в данном вопросе. Эта выставка предоставляет отличную возможность для развития международного сотрудничества и налаживания деловых контактов.

Насосы для газа
Компрессорная техника для нефти и газа
Перевозка сжиженного газа автомобильным транспортом