Основные разделы выставки
Предварительный список участников
Официальная поддержка
Отзывы о выставке
Интернет-каталог
Путеводитель выставки
Все новости
Информационный дайджест №5 (12), 2018
Информационный дайджест №4 (11), 2018
Информационный дайджест №3 (10), 2018
Информационный дайджест №2 (9), 2018
Информационный дайджест №1 (8), 2018
Информационный дайджест №7, 2018
Информационный дайджест №6, 2018
Все дайджесты
| 2018 | 2017 | 2016 | 2014 | 2012 | 2010 | 2008 | 2006
Фоторепортажи Видеоматериалы
Как добраться Контакты Территория Экспоцентра Место проведения
Информация для посетителей
Территория Экспоцентра
Размещение в гостиницах
Порядок доступа к сети Wi-Fi на территории комплекса
Мобильное приложение
Выставка: Павильон №1, Павильон №2, Павильон №8, Открытые площади
Форум: Павильон №8
15–17 апреля 2019 с 10:00 до 18:00
18 апреля 2019 с 10:00 до 16:00
Получитьэлектронный билет
Назначить деловую встречуна выставке - MatchMaking
Оформление участия
Эконом-предложение по участию
Общие условия участия
Строительство стендов
Проезд грузового транспорта
Ввоз-вывоз оборудования и экспонатов
Официальный каталог
Монтаж 10–14 апреля 2019
Работа выставки 15–18 апреля 2019
Демонтаж 19 апреля 2019
Заявка на участие
Руководство участника
Услуги для экспонентов Реклама на выставках
Размещение в гостиницах Полиграфия для выставки
Сервис электронных бизнес-приглашений E-Invite
Семинар «Эффективное участие в выставке» Выставочный приоритет Выставки без контрафакта
Программа мероприятий
Схема расположения и характеристики конференц-залов
Условия проведения мероприятий и аренды конференц-залов и выставочных павильонов
Информационное сотрудничество
Логотипы выставки
Баннеры выставки
Модули выставки
Тел.: +7 (499) 795-41-07
Самохвалова Дарья Дмитриевна Тел.: +7 (499) 795-37-59 E-mail: samokhvalova@expocentr.ru
Журналистам
Порядок аккредитации
Схема прохода к Пресс-центру
Пресс-релизы
Дирекция выставки
Услуги для экспонентов
Как проехать
Схема прохода в Дирекцию
Единый справочно-информационный центр
Техподдержка онлайн регистрации
Один из разделов выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса», которая проходит ежегодно в «Экспоцентре» на Красной Пресне, посвящен технологии бурения наклонных и горизонтальных скважин. Эта технология дает возможность проводить бурение скважин с сильным отклонением – не менее 80 градусов – от вертикальной оси. Благодаря ей у нефтедобытчиков появилась возможность получить доступ к слоям залегания нефти, которые расположены в нескольких километрах от точки бурения. Преимущества метода – не только в высокой экономической эффективности и сокращении затрат при высоком коэффициенте добычи, но и в безопасности для ландшафта и экологии.
На сегодняшний день самой передовой технологией в бурении нефтяных скважин является технология, при которой от одной вертикальной скважины по нескольким направлениям расходятся наклонные и горизонтальные скважины. Такие скважины, разветвленные горизонтально, позволяют добывать нефть с сокращением вложений, вести добычу углеводородов с большой глубины, уменьшать количество скважин и одновременно повышать отдачу несущих пластов.
Технология бурения наклонных и горизонтальных скважин позволяет производить разработку труднодосягаемых месторождений и повышать ее эффективность. При помощи наклонных и горизонтальных скважин можно вести добычу на дне водоемов, под породами, разработка которых является затруднительной, а также осуществлять прокладку коммуникаций под землей.
Для горизонтально направленного бурения (ГНБ) применяется специальное российское и иностранное оборудование. Отечественные и иностранные производители оборудования поставляют на рынок высокотехнологичные механизмы, постоянно совершенствуя технологии их производства.
Компании, производящие работы по горизонтально направленному бурению, заинтересованы в получении высокоэффективного, надежного оборудования, которое будет показывать высокие результаты при разработке месторождений, будет долговечным, устойчивым к поломкам, а в случае необходимости ремонта его будет можно легко и быстро починить.
Установка для бурения состоит из буровой штанги с буровой головкой. Направление бурения и управления штангой осуществляется при помощи локационной системы для ГНБ. Также в процессе бурения используется вспомогательное оборудование – такое, как скобы, фиксаторы и пр. Для укрепления стенок скважины и снижения риска обвала при бурении применяется специальный раствор – бентонит.
Буровые установки классифицируются в зависимости от глубины и мощности бурения, расходу бентонита, комплектации и по иным технологическим критериям. На выставке, посвященной нефтегазовому оборудованию, производители представляют новые виды и модели оборудования, а компании, занимающиеся разработкой и нефте- газодобычей, имеют возможность не только увидеть последние модели установок ГНБ, но и получить консультации от представителей производителей, а также заключить выгодные контракты.
Читайте другие наши статьи: